Здоровье
Товары и услуги
14 июля 2020, 11:06 | Автор: Нина Бледнова

«За кого нас считают!»: доктора Мясникова вывел из себя Роспотребнадзор

Доктор Мясников раскритиковал
фото:
Врач и телеведущий Александр Мясников рассказал об абсурдных ограничениях для отдыхающих в Сочи.

Телеведущего Александра Мясникова разозлили правила Роспотребнадзора для отдыхающих в России. Он заявил, что требования явно противоречат здравому смыслу.

Главврач ГКБ №71 посетил в выходные Сочи и рассказал в Telegram, какая ситуация там сложилась.

По словам Мясникова, ограничения, введенные для борьбы с коронавирусом, привели к абсурду. Так, пляжи оказались переполнены, а все бассейны при гостиницах и отелях закрыты.

«Переполненные пляжи-яблоку некуда упасть, в море – компот из тел. При этом великолепный 50 метровый бассейн при гостинице закрыт. Вернее – на бортик пускают, а плавать – нет! Почему? Низзя, коронавирус! Требования санитарных врачей, Роспотребнадзора! И так повсеместно – на пляжах не протолкнуться, а бассейны и аквапарки закрыты по абсурдным требованиям! Как это называется? Правильно – идиотизм!», – негодует он.

Врач добавил, что подобные ограничения «подрывают веру в адекватность действий» Роспотребнадзора в борьбе с распространением коронавируса. Он привел еще примеры, доказывающие его слова. Он подчеркнул, что аналогичные ситуации складываются в лифтах и самолетах.

«Когда на площадке у лифта расчерчена дистанция в 1,5 метра, а в сам лифт набивается людей, как сельдей в бочке, не вдохнуть, когда в самолете все в масках (пока стюардессы бегают) при замкнутой системе циркуляции воздуха (там форточку не откроешь!), когда требуют надевать перчатки, не понимая видимо, что если их не менять постоянно, они сами становятся источником заразы. Что перчатки – личное дело каждого, кто хочет предохранить свою кожу от раздражения от частого применения антисептика, что COVID не передается через кожу рук. У всех есть глаза и мозги, за кого нас считают?! Ну, хоть бассейны откройте!» – уверен врач.

Аналогичной точки зрения придерживается главный редактор Russia Today Маргарита Симоньян. По ее словам, «именно непонимание логики этих мер уже довело работников и владельцев до бешенства». Симоньян считает, что отдельные действия властей напоминают самодурство.

«Люди разоряются, теряют работу из-за того, что выглядит как самодурство: в Сочи толпы людей на пляжах, в ресторанах, везде, а именно авквапарки и бассейны остаются закрытыми. Как будто аквапарк когда-то покусал кого-то, кто принял это решение, и это такая личная месть», – заявила она в Telegram.

Симоньян считает, что такое «ожесточает людей».

Ранее доктор Мясников предрек болезнь пострашнее коронавируса.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
"Убивает детей и молодых": Мясников предрек болезнь страшнее COVID-19 
Мясников рассказал о самом полезном овоще Доктор Мясников рассказал о продукте, защищающем от рака
Доктор Мясников научил определять опасные родинки Доктор Мясников рассказал, какие родинки могут переродиться в рак кожи
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела