Шоу-бизнес
14 июля 2020, 08:53 | Автор: Олег Клейст

Собчак включила кадры своего задержания в рекламу, возмутив Сеть (ВИДЕО)

Собчак встроила в рекламу сцены задержания
фото:
Телеведущую упрекнули в использовании рекламы для собственного пиара.

Ксения Собчак вставила кадры своего задержания на акции в поддержку Ивана Сафронова в рекламу «Перекрестка».

Журналистка использовала видеоряд своего задержания полиции рамках акции в поддержку советника главы Роскомоса в рекламе онлайн-супермаркета.

Уточняется, что реклама появилась в выпуске ютьюб-шоу «Осторожно, Собчак» от 13 июля с Айзой Анохиной.

Как заметно на появившейся в Сети записи, в ролике сначала демонстрируются несколько кадров задержания телеведущей, затем вмонтирована постановочная съемка в отделении полиции. Там Собчак заказывает продукты из «Перекрестка» прямо на камеру.

В итоге в Twitter ряд пользователей осудили Собчак за подобное использование инцидента в рекламе, а директор ФБК Иван Жданов и юрист фонда Любовь Соболь заявили, что откажутся от покупок в «Перекрестке» после рекламы Собчак.

Соболь заявила, что «рекламировать доставку можно примерно миллионом других способов нежели на теме задержаний на одиночных пикетах.»

Негативно отнесся к подобной рекламной интеграции с участием Собчак и руководитель проекта РосПил Александр Головач.


Как писал Topnews, Ксения Собчак была задержана во время серии одиночных пикетов в поддержку Ивана Сафронова на Лубянке 7 июля. Ее отпустили под явку для составления протокола. Телеведущая заявила, что приехала на место событий по работе, при том, что на  журналистке  была надета футболка с надписью «Свободу Ивану Сафронову».

Собчак успела записать видео для своей программы и дать комментарий о деле Сафронова, после чего была задержана, а снятое видео попало в выпуск ее ютьюб-шоу «Осторожно, новости» от 10 июля, в котором она обсуждала в том числе дело Сафронова.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
«Какая же ты сволочь»: Собчак обрушилась на Навального из-за Сафронова «Какая же ты сволочь»: Собчак обрушилась на Навального из-за Сафронова
Собчак заподозрили в госизмене "Проверить стоит и мужей": Собчак заподозрили в связях с иностранной разведкой
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела