Политика
Происшествия
28 февраля 2019, 15:54 | Автор: Иван Рутов

СМИ: Илья Яшин спрятал свою бабушку в полулегальном доме престарелых под чужим именем

СМИ: Илья Яшин спрятал свою бабушку в полулегальном доме престарелых под чужим именем
фото:
История с "брошенной" бабушкой бывшего жениха Ксении Собчак получила неожиданное продолжение.

В прошлом году российские СМИ уже нашли бабушку политика и депутата Ильи Яшина из Москвы в пансионате «Гостеприимный». Бывший ухажер Ксения Собчак рассказывал, что пожилая женщина стала страдать старческой деменцией, и врачи посоветовали определить ее в частный пансионат в Подмосковье.

Теперь журнал Daily Storm  уверяют, что они пообщались с бабушкой Яшина, которая почему-то из Александры Дмитриевны превратилась в Нину Андреевну, а самое главное, откликалась на новое имя. Соседки по «отдыху» отмечают, что бабушка оппозиционера скрытная, подозрительная и молчаливая.

Проживание на первом или втором этаже «недешевого пансионата» (так в своем ответе на расследование говорил Яшин), стоит 1300 рублей в сутки — эти комнаты считаются более удобными для стариков, которые еще могут ходить самостоятельно, а еще там есть телевизоры. Койка на третьем этаже для лежачих постояльцев обойдется в 1100 рублей.

В пансионате проживают 18 человек, из которых четверо занимают третий этаж, то есть за них платят по 1100 рублей в сутки. За остальных — по 1300 рублей. На недельном уходе за стариками руководство «Гостеприимного» зарабатывает 158 200 рублей, без учета зарплат сотрудникам и других расходов. За год бизнес приносит его владельцам 8 249 000 рублей.

Александра Дмитриевна Яшина, бабушка московского политика и муниципального депутата Ильи Яшина, живет на втором этаже. Однако журналисты предполагают, что деньги приходят в полулегальный пансионат для стариков по договорам, которые заключат по «серым» схемам, так как лицензии на осуществление деятельности у дома престарелых нет.

Более того, владельцы «Гостеприимного» выставили его на продажу на «Авито». На популярном сайте объявлений дом престарелых продают за 4 млн рублей. Причем брокер, который занимается продажей, поясняет, что пансионат продается как есть.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Яшин рассказал о снайперах, задействованных при разгоне митинга "Он нам не царь" в Москве Яшин рассказал о снайперах, задействованных при разгоне митинга "Он нам не царь" в Москве
Яшин и Гудков намерены создать конкуренцию Собянину на выборах мэра Москвы Яшин и Гудков намерены создать конкуренцию Собянину на выборах мэра Москвы
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела