Калейдоскоп
Экономика
13 июля 2020, 17:56 | Автор: Ирина Сокол

83 миллионера попросили поднять им налоги ради борьбы с коронавирусом

Миллионеры попросили поднять им налоги ради борьбы с коронавирусом
фото:
В числе подписавших обращение находятся наследница Уолта Диснея и один из создателей мистера Бина.

Сразу 83 миллионера из разных стран мира подписали открытое письмо, в котором обратились к правительствам своих стран с просьбой поднять им налоги и направить вырученные средства на борьбу с последствиями пандемии коронавируса.

Письмо получило название Millioners for Humanity, что переводится как «Миллионеры за человечество».

Авторы послания заявляют, что последствия пандемии продолжат сказываться от людей, и пандемия приведет к бедности «еще полмиллиарда людей». Миллионеры не сомневаются в том, что благотворительность не решит проблемы, так как «сбором и справедливым распределением» средств должны заниматься правительства пострадавших государств.

«Нет, мы не те, кто заботится о больных в палатах интенсивной терапии. Мы не водим машины скорой помощи, которые доставляют заболевших в больницы. Мы не пополняем запасы магазинов и не доставляем еду от двери до двери. Но у нас много денег. Деньги, которые крайне необходимы сейчас и будут необходимы в предстоящие годы, поскольку наш мир оправляется от этого кризиса», — сказано в письме Millioners for Humanity.

Среди подписавших письмо оказались, в числе прочих, наследница Уолта Диснея Эбигейл Дисней, сооснователь марки мороженого Ben & Jerry’s Джерри Гринфилд, работавший над фильмами о мистере Бине сценарист и продюсер Ричард Кертис. Большинство подписавших письмо живут США. Также среди них есть граждане Великобритании, Дании, Нидерландов и Германии.

«В отличие от десятков миллионов людей по всему миру, нам не нужно беспокоиться о потере работы, домов или содержании семей. Мы не боремся в авангарде в этой чрезвычайной ситуации, и мы гораздо реже становимся её жертвами. Поэтому, пожалуйста, обложите нас налогами. Обложите нас налогами. Обложите нас налогами. Это правильный выбор. Это единственный выбор», — сказано в обращении Millioners for Humanity.

Ранее TopNews писал о том, что ученые озвучили жуткий прогноз по пандемии COVID-19. По словам специалистов, в худшем случае выживут 17% населения планеты, а остальные не смогут выдержать нескольких волн вспышек опасного заболевания.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Озвучен мрачный прогноз по коронавирусу Выживут 17%: ученые озвучили жуткий сценарий пандемии коронавируса
Коронавирус стар заразнее на 30% Ученые: заразность коронавируса выросла на 30%
За сутки в РФ коронавирусом заболели 6615 человек В России коронавирусом заболели 6615 человек за сутки
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела