Политика
13 июля 2020, 09:00 | Автор: Нина Бледнова

Мятежный схиигумен Сергий потребовал от Путина передать ему власть

Отец Сергий потребовал передать власть ему
фото:
Лишенный сана священник обещает навести порядок в стране за считанные дни.

Бывший схиигумен Сергий (Николай Романов), которого церковный суд лишил сана, обратился к Владимиру Путину с требованием передать ему полномочия президента.

Он заявил об этом в новом обращении, опубликованном в YouTube его представителя Всеволода Могучева.

По словам отца Сергия президенту следует передать ему полномочия, так как он наведет порядок за три дня. При этом мятежный схиигумен пообещал, что никаких революций не будет.

«Будьте внимательны: ни крови, ни майданов, ни революций не будет. Даром получили власть хазарский каганат. Как получил, так и отдашь. Еще раз напоминаю вам сложить свои полномочия. 20 лет вам был дан срок показать, кто правит Россией. Имею власть и силы заявить вам, господин президент России Владимир Владимирович Путин: сложите свои полномочия. В противном случае ты взвешен и найден легким и дни твои сочтены. Жду вашего покаяния с патриархом Кириллом Гундяевым», — сказал Сергий.

Схиигумен считает, что хабадники, сионисты и масоны вызвали в России «открытое богоборчество и закрытие храмов, человеконенавистничество».

Сергий добавил, что Хабаровск, в котором арестовали губернатора Сергея Фургала и жители вышли на митинг, это только начало. По словам Сергия, это «первая ласточка», а «ласточки по всей России живут, и даже летают над Кремлем».

Ранее бывший схиигумен Сергий выступал против решения закрыть храмы во время эпидемии коронавирусной инфекции. Он заявлял, что болезнь выдумка и на своих проповедях проклинал всех, кто запрещает богослужения. После этого церковный суд в Екатеринбурге сначала запретил Сергию служение, а в июле лишил сана.

Также его ролики в YouTube с записями проповедей, в которых он заявляет о создании «электронного концлагеря Сатаны», вызвали возмущение.

Кроме того, суд Верхней Пышмы признал Сергия виновным в «распространении в интернете недостоверной информации» за отрицание коронавируса и оштрафовал его на 90 тыс. рублей.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Венедиктов назвал преемников Путина "В резерве и выведен из-под критики": Венедиктов раскрыл возможного преемника Путина
Выплаты 10000 на ребенка в 2020 году СМИ рассказали о "путинских выплатах" на детей старше 16 лет
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела