Экономика
24 февраля 2019, 21:08 | Автор: Иван Рутов

Курс доллара на сегодня, 25 февраля 2019: на чем укрепляется курс рубля, рассказали эксперты

Курс доллара на сегодня, 25 февраля 2019: на чем укрепляется курс рубля, рассказали эксперты
фото:
Курс валют на сегодня, 25 февраля 2019: ЦБ РФ опустил курс доллара и поднял курс евро на сегодня.

Официальный курс доллара и евро на сегодня, 25 февраля 2019, ЦБ РФ

Установленный Банком России официальный курс доллара на 25 февраля 2019 составляет 65,51 руб., курс евро на сегодня равен 74,33 руб.

Прогноз курса доллара на неделю 2019 в России: мнение эксперта

По словам директора департамента операций на финансовых рынках банка "Русский стандарт" Максима Тимошенко, в понедельник и в пятницу бюджет ожидает выплат по НДПИ, а также налогу на прибыль, акцизы и НДС. Также дополнительную поддержку рублю оказывает растущая нефть, пытающаяся закрепиться выше за баррель, вместе с отсутствием конкретики по санкционной тематике и смягчением риторики ФРС.

"Валютные интервенции Банка России сейчас скорее сдерживают укрепление рубля, чем давят на него. Особенно это проявляется вечером, когда регулятор снижает активность и экспортные продажи начинают перевешивать реальный спрос на валюту", — цитирует эксперта "КоммерсантЪ".

Главный аналитик "БКС Премьер" Антон Покатович отмечает два возможных сценария движения рубля на следующей неделе. В первом случае ожидается сохранение текущих благоприятных условий для рубля и продолжения инертного отношения инвесторов к возможным санкциям.

"Такие факторы, как умеренно оптимистичная конъюнктура рыночных ожиданий, укрепление нефтяных цен, а также налоговый период, могут оказать рублю поддержку, удержав курс в диапазоне 65–66,5 рублей за доллар", — отмечает он.

Второй случай предполагает, что даже при сохранении вышеперечисленных факторов, в случае активизации санкционных рисков, рубль может попасть под давление и оказаться на уровне, близком к 67 рублям за доллар.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Курс доллара на сегодня, 23 февраля 2019: в чем сейчас лучше всего хранить сбережения, рассказали эксперты Курс доллара на сегодня, 23 февраля 2019: в чем сейчас лучше всего хранить сбережения, рассказали эксперты
Курс доллара на сегодня, 22 февраля 2019: что будет с рублем на следующей неделе, рассказали эксперты Курс доллара на сегодня, 22 февраля 2019: что будет с рублем на следующей неделе, рассказали эксперты
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Экономика
Все новости раздела