Происшествия
Шоу-бизнес
11 июля 2020, 16:09 | Автор: Вадим Ардов

СМИ: семья Захарова потребовала от Ефремова 40 млн рублей

С Михаила ефремова потребовали 40 млн в качестве компенсации за гибель Захарова
фото:
Раскрыта сумма требуемой семьей Захарова компенсации от актера.

Потерпевшие по делу смертельного ДТП с участием Михаила Ефремова потребовали от актера в качестве моральной компенсации 40 млн рублей.

Как утверждает «МК» возмещение морального вреда затребовали супруга, брат и два сына погибшего Сергея Захарова. Уточняется, что намерение стать потерпевшей также изъявила гражданская жена Захарова.

На данный момент несколько томов уголовного дела вскоре будут направлены в прокуратуру для утверждения. Первыми с материалами дела ознакомились представители потерпевших, члены семьи погибшего.

Напомним, 8 июня вечером пьяный Михаил Ефремов на Jeep Grand Cherokee в районе Смоленской площади в Москве выехал на встречную полосу и врезался в автофургон. Находившийся за рулем Lada 57-летний Сергей Захаров погиб.

Ефремову предъявили обвинение по по части 4 статьи 264 УК РФ («Нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека»), максимальное наказание по которой составляет 12 лет лишения свободы.

Суд поместил артиста под домашний арест до 9 августа сроком на два месяца.

Изначально Михаил Ефремов признал вину и говорил о готовности выплатить компенсацию семье погибшего, а также понести предусмотренное законом наказание. Однако впоследствии его адвокат Эльман Пашаев заявил, что актер не признает вины в случившемся. Якобы в ДТП участвовал его автомобиль.

Родные погибшего потребовали для Ефремова максимальный срок, при этом они неоднократно отказывались от материальной помощи.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Ефремов в суде после аварии Адвокат Ефремова заявил, что ожидает оправдательный приговор артисту
Михаил Ефремов после аварии Новое видео смертельной аварии с Михаилом Ефремовым появилось в Сети
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела