Политика
11 июля 2020, 13:00 | Автор: Ирина Сокол

«Ведете себя как вице-губернатор»: Иван Голунов раскритиковал Навального

Иван Голунов
фото:
Голунову не понравилось, что глава ФБК отказался считать журналистом арестованного советника главы "Роскосмоса" Ивана Сафронова.

Известный журналист Иван Голунов выступил с критикой в адрес главы ФБК Алексея Навального, заявившего о том, что он отказывается считать журналистом советника главы Роскосмоса и бывшего раскритиковал блогера Алексея Навального, отказавшегося считать журналистом советника главы Роскосмоса и бывшего сотрудника «Коммерсанта» Ивана Сафронова.

Напомним, что ранее Навальный заявил о том, что он не в восторге от того, что ему «приходится защищать Ивана Сафронова».

Однако позиция главы ФБК вызвала гнев журналиста «Медузы».

«Я считаю абсолютно бесчестным и лицемерным, когда нам говорят, что арестован очередной журналист. Давайте защищать журналиста. Иван Сафронов – советник Рогозина, он пиарщик Роскосмоса…» — привел слова Навального в своем Facebook Иван Голунов.

При этом журналист уверен, что «никто не обязан запоминать чьим именем подписана заметка в газете», но обратил внимание на то, что Навальный знаком с работой Ивана Сафронова в качестве журналиста.

«Многие ваши посты про российский военно-промышленный комплекс основаны на статьях, написанных Иваном Сафроновым… И все эти тексты вышли в газете «Коммерсант» и «Ведомости», которые, по вашим словам, задавлены цензурой», — негодует он.

При этом он в принципе подверг критике потребительскую позицию людей по отношению к журналистам.

«Многие считают, что новости растут на деревьях, а журналисты просто передаточное звено, тупая и ленивая обслуга, которых скоро заменят более смышленые блогеры. Но откуда же все-таки берутся новости и расследования? От тех самых дебильных журналистов, которых надо постоянно пинать и стыдить, за то, что они что-то не написали. Вы ведете себя как вице-губернатор по внутренней политике какой-нибудь Курганской области, который воспринимает журналистов как обслугу… Мы, конечно же, обслуга. Обслуга наших читателей, а не конкретных интересантов», — написал он.

Иван Голунов призвал Навального удалить все свои посты, основанные на информации Ивана Сафронова.

«И заодно на моих текстах. Так будет честнее, и совсем нелицемерно», — подчеркнул он.

Напомним, что Ивана Сафронова задержали 7 июля 2020 года по подозрению в госизмене из-за работы на одну из спецслужб НАТО. Его арестовали «на срок один месяц и 30 суток» и поместили в СИЗО «Лефортово». Адвокат Сафронова заявил, что его подзащитный подозревается в работе на чешские спецслужбы. Однако сам арестованный уверен, что его «прессуют за заметки».

Ранее TopNews писал о том, что Ксения Собчак ополчилась на Навального из-за Ивана Сафронова.

«Какая же ты сволочь, Леша. Все кто не с нами, те против нас. Абсолютный большевизм во всем. Делать акцент на том, на какой машине дорогой он ездит. Ненавижу слово «мерзость», но это она», — заявила телеведущая, назвав позицию Навального «абсолютным большевизмом».

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
«Какая же ты сволочь»: Собчак обрушилась на Навального из-за Сафронова «Какая же ты сволочь»: Собчак обрушилась на Навального из-за Сафронова
Банковские счета Сафронова заблокировали СМИ: банковские счета Ивана Сафронова и его родных заблокировали
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела