Происшествия
08 июля 2020, 18:29 | Автор: Ника Гринько

В США экстренно сел самолет с загадочным повреждением носа (ФОТО)

В США экстренно сел самолет с загадочным повреждением носа
фото:
Эксперты лишь предполагают, как судно получило повреждение.

В аэропорту имени имени Джона Кеннеди (JFK) экстренно приземлился самолет американской авиакомпании Delta Airlines, летевший в нью-йоркский аэропорт «Ла-Гуардия». СМИ сообщили, что судно получило загадочное повреждение носа.

Как передает телеканал ABC7, на борту лайнера A319 находились 43 пассажира. Никто не пострадал, но самолет сел с крупной вмятиной на носу. Эксперты лишь могут предполагать, что это после столкновения с птицей. Также есть версия, что самолет повредили во время неблагополучных погодных условий.

На фотографиях и кадрах, которые опубликовал канал, видна вмятина на носовой части самолета.

«Рейс Delta 1076, совершавший полет из Уэст-Палм-Бич, Калифорния, в аэропорт «Ла-Гуардия» в Нью-Йорке, после столкновения с птицей изменил маршрут и направился в нью-йоркский аэропорт JFK. Рейс приземлился благополучно и без происшествий», — говорится в заявлении авиакомпании.

В настоящее время Федеральное управление гражданской авиации США (FAA) занимается расследованием инцидента.

Как писал ранее Topnews, в июне этого года в России диспетчеры в последние секунды развели в воздухе самолеты компаний «Сибирь» и Emirates Airlines.  А в мае 2020 года самолет «Пакистанских международных авиалиний» Airbus А320, на борту которого находились 99 человек, упал на жилой район города Карачи. Погибли почти все пассажиры и члены экипажа, выжили два человека.

Эксперты уже заявили, что пилоты в последние минуты отвлеклись на разговоры про коронавирус.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Более двухсот американцев выдворили из Ухани на самолете без иллюминаторов 240 граждан США вывезли из Уханя на самолете без иллюминаторов
Самолет рухнул на жилые дома в Пакистане В Пакистане самолет А320 упал на жилые дома: на борту было 100 человек
Россиянка улетела в США, несмотря на карантин "Самолет улетел полный": россиянка раскрыла, как добраться в США из Москвы в разгар пандемии
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела