Происшествия
Спорт
08 июля 2020, 16:42 | Автор: Олег Клейст

Двукратный чемпион мира по сноуборду погиб во время подводной охоты

Двукратный чемпион мира по сноуборду погиб во время подводной охоты
фото:
Австралиец Алекс Пуллин поплатился жизнью за страсть к увлечению дайвингом.

СМИ сообщили о том, что двукратный чемпион мира по сноуборду Алекс Пуллин трагически погиб во время подводной охоты. Инцидент произошел неподалеку от австралийского города Голд-Кост, где отдыхах спорстмен.

По данным правоохранительных органов, прославленный спортсмен плавал в одиночку. Поэтому, когда случилось несчастье, шансов спастись у него не было.

Тело 32-летнего сноубордиста обнаружил другой дайвер. Он и вызвал спасателей. Когда медики прибыли на место происшествия, они на протяжении 45 минут пытались вернуть Пуллина к жизни, но их старания оказались тщетными.

Известно, что спортсмен очень любил подводное плавание, и один из его последних постов в соцсети посвящен именно этому увлечению.

«Нереальный день в океане! Киты поют и снуют повсюду вокруг нас, общаются с замечательными людьми. А еще я принесу домой рыбу, которой должно хватить на неделю», — написал Пуллин в конце июня в Instagram.

Напомним, что Пуллин неоднократно становился лидером на чемпионатах мира по сноуборд-кроссу. Это происходило в 2011 и 2013 годах. Кроме того, известно, что Пуллин нес флаг Австралии на Олимпиаде в Сочи.

Коллеги и поклонники Пуллина находятся в шоке от трагической новости. Они высказывают слова соболезнования его семье.

«Мы потрясены и опечалены внезапной кончиной Алекса Пуллина, который сегодня утром погиб во время подводной охоты на Золотом побережье», — сообщило участники сообщества сноубордистов Австралии.

Как писал ранее Topnews, в июне прошлого года в США был застрелен чемпион России по сноуборду Дмитрий Кольцов. По данным СМИ, убийцей россиянина является житель 30-летний Юты Ретт Маккензи Нельсон.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Российская сноубордистка Дарья Гумен скончалась в возрасте 15 лет Российская сноубордистка Дарья Гумен скончалась в возрасте 15 лет
Видео падения российского сноубордиста на Олимпиаде-2018 появилось в Сети Видео падения российского сноубордиста на Олимпиаде-2018 появилось в Сети
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела