Здоровье
08 июля 2020, 16:03 | Автор: Олег Клейст

«Убивает детей и молодых»: Мясников предрек болезнь страшнее COVID-19 

фото:
Знаменитый врач пояснил, с какими инфекциями не стоит шутить ради здоровья.

Известный врач Александр Мясников заявил СМИ, что свиной и птичий грипп из Китая — не шутка. Эти инфекции, как считает эксперт, в разы страшнее коронавирусной инфекции COVID-19 и бубонной чумы.

Напомним, что Александр Мясников — главный врач московской Городской клинической больницы имени Жадкевича (ГКБ №71).

Накануне он заявил, что если в Китае появится новый свиной грипп, последствия могут быть крайне печальными. В России может начаться новая более страшная пандемия.

«Лекарств нет, вакцины нет, убивает детей и молодых», —цитирует врача «Комсомольская правда».

Кроме того, популярный доктор призвал всерьез относиться к проблеме птичьего гриппа. Ведь, по его словам, такая инфекция — это «взрыв, а потом считаем убитых».

По данным, которым располагает врач, смертность у птичьего гриппа составляет 35-45%. А вот остановить распространение инфекции крайне сложно, потому что его переносчиками являются птицы.

«Угроза колоссальная», — считает он.

Мясников добавил, что пандемия коронавируса доказала, что россияне беззащитны. Многие из людей не умеют защитить себя, «могут только ходить в защитных масках, а маски не остановили ни одну эпидемию».

Напомним, что вспышка заболеваемости COVID-19, которую вызывает коронавирус SARS-CoV-2, началась в декабре в Китае. Согласно последним данным, во всем мире число заболевших превысило 11,8 млн человек.

Как писал ранее Topnews, Мясников рассказал о продукте, защищающем от рака. По его словам, самый полезный овощ в этом отношении — капуста сорта брокколи. В ней содержится много витаминов, минералов, а также биологически активных веществ, которые могут защитить от рака.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Мясников рассказал о самом полезном овоще Доктор Мясников рассказал о продукте, защищающем от рака
Доктор Мясников научил определять опасные родинки Доктор Мясников рассказал, какие родинки могут переродиться в рак кожи
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела