Политика
Происшествия
18 февраля 2019, 06:50 | Автор: Иван Рутов

На готическом соборе в Солсбери вывесили российский триколор

На готическом соборе в Солсбери вывесили российский триколор
фото:
Посольство назвало провокацией появление российского флага в Солсбери.

На соборе в английском городе Солсбери появился российский триколо. О появлении российского флага на соборе Девы Марии в сообщили британские СМИ. Полотнище флага было закреплено на строительных лесах (в соборе идет реставрация).

Как передают "Вести", позднее триколор был снят. Декан Солсбери, преподобный Николай Пападопулос оценил выходку вандалов как "удивительно глупый поступок", который лишний раз напоминает об ущербе, который был нанесен городу в связи с отравлением Скрипалей.

Посольство РФ в Лондоне назвало это провокацией.

"Никакой официальной информации на этот счет у нас нет. Если водружение российского флага на соборе соответствует действительности, то выглядит это, на наш взгляд, как добротная провокация", — цитирует ТАСС пресс-секретаря посольства.

Он добавил, что по прошествии почти года после инцидента в Солсбери британская сторона так и не предоставила никаких доказательств причастности России к тому инциденту, расследование оказалось засекречено, а многочисленные запросы российского диппредставительства были проигнорированы. Поэтому, он уверен, появление российского флага на соборе является очередной попыткой еще раз ассоциировать Россию с печальными событиями.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Сети появилось фото "третьей жертвы" в деле Скрипалей В Сети появилось фото "третьей жертвы" в деле Скрипалей
СМИ: в Солсбери остался третий отравитель Скрипалей СМИ: в Солсбери остался третий отравитель Скрипалей
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела