Происшествия
08 июля 2020, 15:23 | Автор: Олег Клейст

В Улан-Удэ за сексуальное насилие над подростком арестованы трое полицейских

В Улан-Удэ арестованы трое полицейских, обвиняемых в сексуальном насилии над подростком
фото:
СМИ: после допроса 17-летний юноша оказался в больнице.

В столице Республики Бурятия Улан-Удэ троих полицейских обвинили в сексуальном насилии над подростком.  Октябрьский районный суд удовлетворил ходатайство следователя СК, сейчас трое сотрудников полиции содержатся под стражей. Уточняется, что на период следствия они будут находиться в СИЗО.

Задержанные работали в отделе полиции №2 в Октябрьском районе. По версии следствия, 4 июля по обвинению в краже они задержали семнадцатилетнего подростка. Полицейские отвели его в служебный кабинет и, как заявляют СМИ, начали разговор на «языке силы».

В процессе допроса, силовики пришли к пыткам и избиению. По информации издания «Аригус«, речь может идти о сексуальном насилии с использованием постороннего предмета.  СМИ уточняет, что происходящее на допросе снималось на телефон.

В самом ведомстве заявили, что по окончании допроса подростка отпустили домой. Известно, что участие в краже подтверждено не было, поэтому молодого человека отпустили без сопровождения. После выхода из здания полиции, он сразу обратился к врачам и был госпитализирован.

Позже участники допроса были задержаны. По неподтверждённой информации, на днях в Улан-Удэ для проведения собственного расследования прилетает московская комиссия.

Как писал ранее Topnews, уволенному директору иркутского бассейна дали 23 года «строгача» за массовое насилие над детьми.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В ЕАО директора психоневрологического интерната будут судить за сексуальное насилие В ЕАО директора психоневрологического интерната будут судить за сексуальное насилие
Лидер секты мормонов-многоженцев получил пожизненный срок за насилие над детьми Лидер секты мормонов-многоженцев получил пожизненный срок за насилие над детьми
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела