Политика
15 февраля 2019, 16:46 | Автор: Иван Рутов

«Хоть завтра можем объединиться»: Лукашенко прояснил вопрос об интеграции Белоруссии и России

«Хоть завтра можем объединиться»: Лукашенко прояснил вопрос об интеграции Белоруссии и России
фото:
Лукашенко рассказал, от чего зависит объединение РФ и Белоруссии.

Белоруссия и Россия готовы настолько идти по пути объединения, насколько к этому готовы народы обеих стран. Об этом после переговоров с Владимиром Путиным заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко.

Однако последнее слово в этом серьезном вопросе Лукашенко оставил за жителями России и Белоруссии. По его словам, независимость для него — это понятие относительное и «ни одно государство никогда не разговаривает о суверенитете».

"Насколько вы готовы, настолько мы будем выполнять вашу волю", — заявил белорусский лидер, отвечая на вопросы журналистов после переговоров с президентом России Владимиром Путиным в Сочи.

"Мы и завтра можем объединиться вдвоем, у нас проблем нет. Но готовы ли вы, россияне и белорусы, на это — вопрос", — отметил Александр Лукашенко. 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
"Мы не вечные": Лукашенко на встрече с Путиным рассказал о судьбе государств "Мы не вечные": Лукашенко на встрече с Путиным рассказал о судьбе государств
Пауза на спорт: в Сети появилось видео, как Путин и Лукашенко вместе скатились на лыжах Пауза на спорт: в Сети появилось видео, как Путин и Лукашенко вместе скатились на лыжах
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела