Политика
Происшествия
13 февраля 2019, 14:33 | Автор: Иван Рутов

"За аграрное лобби": видео застолья с Дворковичем и Ткачевым на борту бизнес-джета ошарашило Сеть

"За аграрное лобби": видео застолья с Дворковичем и Ткачевым на борту бизнес-джета ошарашило Сеть
фото:
Известные в прошлом высокопоставленные чиновники пели и пританцовывали со стаканами в руках.

Новый скандал с участием некогда высокопоставленных чиновников набирает обороты в Сети после появления видеозаписи с борта частного самолета, на которой бывший вице-премьер, а ныне президент FIDE Аркадий Дворкович, бывший министр сельского хозяйства Александр Ткачев и зампредседателя ВЭБа Наталья Тимакова распивают алкоголь, поют и пританцовывают под песню Надежды Кадышевой.

В кадре видно, как вся компания навеселе самозабвенно подпевает "Ах, судьба моя, судьба". Ролик заканчивается тостом, который произносит Ткачев: "Ну, за аграрное лобби!".

Пользователи Сети с негодованием отреагировали на увиденное.

"Нас уже трудно чем-то удивить", "Пир во время чумы", "Когда же "замечательные" соцсети сделают "лайк — Охренеть…"?"- пишут юзеры.

Один из пользователей, впрочем, напомнил, что эти люди больше не являются чиновниками.

"Они не чиновники , а коммерсанты!" — написала Валентина Гутник.

Когда именно было снято видео, неизвестно, но "Росбалт" предполагает, что некоторые его герои не так давно могли одновременно находиться в Париже. В доказательство этого предположения журналисты приводят снимок из Instagram Натальи Тимаковой, сделанный 10 февраля в столице Франции.

 
 
 

 
 
 
 
 

 
 

 
 
 

 
 

A post shared by Наташа Т (@ntimakova) on

Также известно, что 12 февраля в Париже находился Дворкович. Он побывал на пресс-конференции Французской шахматной федерации, подавшей заявку во французский комитет по подготовке Олимпийских игр-2024 в Париже для включения шахмат в олимпийскую программу. 

Отметим, что все участники видео отказались общаться с журналистами, которые пытались получить какие-то комментарии. В частности, Ткачев, едва дослушав вопрос корреспондента Daily Storm, повесил трубку. Представитель Дворковича попросил отправить ему информацию.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Брянский чиновник пригрозил женщине "дать в рыло" за жалобу на лужу Брянский чиновник пригрозил женщине "дать в рыло" за жалобу на лужу
Звезду "Уральских пельменей" хотят наказать за запрещенную рекламу Звезду "Уральских пельменей" хотят наказать за запрещенную рекламу
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела