Происшествия
13 февраля 2019, 10:08 | Автор: Иван Рутов

СКР показал видео с гаишниками, делившими взятки в "тайной комнате"

СКР показал видео с гаишниками, делившими взятки в "тайной комнате"
фото:
На текущий момент все "оборотни в погонах" задержаны и приговорены к тюремным срокам.

Пятеро бывших сотрудников ГИБДД Ставрополького края получили длительные тюремные сроки за коррупцию. Видеозапись, на которой "оборотни в погонах" делят взятки, опубликовали в Сети сотрудники СКР.

По версии следствия, экс-правоохранители фальсифициаровали показания алкотестеров, вымогая деньги у водителей под угрозой лишения их водительских прав. При этом размер взяток составлял от 15 до 50 тысяч рублей.

В итоге в зависимости от тяжести вины гаишники получили от шести до восьми лет колонии строгого режима. Также им предстоит выплатить штрафы от 200 до 700 тысяч рублей.

По сведениям ТАСС, в состав преступной группы входили два капитана, два старших лейтенанта и два майора. Для проверок водителей на состояние алкогольного опьянения они использовали несертифицированные алкометры, незарегистрированные должным образом. 

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: расчленившую и съевшую квартиранта пенсионерку не смогли скрутить пятеро полицейских СМИ: расчленившую и съевшую квартиранта пенсионерку не смогли скрутить пятеро полицейских
В Омске две школьницы раздели и изнасиловали на камеру свою сверстницу В Омске две школьницы раздели и изнасиловали на камеру свою сверстницу
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела