Здоровье
13 февраля 2019, 09:19 | Автор: Иван Рутов

Названы продукты, приближающие смерть

Названы продукты, приближающие смерть
фото:
Столь любимые многими блюда повышают риск преждевременной смерти.

Американские ученые доказали, что готовые блюда с высокой степенью переработки повышают риск преждевременной смерти, пишет "Вечерняя Москва" со ссылкой на JAMA Internal Medicine.

По данным медиков, сверхпереработанные продукты питания производятся в промышленных масштабах из множества ингредиентов, включающих в себя добавки для технологических или косметических целей. Эта пища, как правило, употребляется в виде закусок, десертов или уже готовых блюд из магазинов.

Результаты показали, что на каждые 10% увеличения потребления ультра-обработанной пищи возрастал риск преждевременной смерти на 14% по любой причине.

Только в Америке на долю таких продуктов питания приходится уже 61% всей пищи, в Канаде — 62%. В России эта пропорция тоже растет.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
"Лучше пустить под нож": Путин объяснил, почему уничтожаются санкционные продукты "Лучше пустить под нож": Путин объяснил, почему уничтожаются санкционные продукты
Навального обязали удалить расследование о продуктах для Росгвардии Навального обязали удалить расследование о продуктах для Росгвардии
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела