Происшествия
Шоу-бизнес
06 июля 2020, 10:38 | Автор: Нина Бледнова

Умер легендарный композитор Эннио Морриконе (ВИДЕО)

Эннио Морриконе умер
фото:
Названа причина смерти итальянского композитора.

Знаменитый итальянский композитор Эннио Морриконе умер в возрасте 91 год, сообщает Corriere della Sera.

Отмечается, что несколько дней назад он сломал бедро и умер в ночь на понедельник, 6 июня, в одной из римских клиник «от последствий падения». Иные подробности не сообщаются.

Композитор Эннио Морриконе родился в 1928 году в Риме в семье музыканта. Он прошел обучение в консерватории по классам трубы, инструментовки и композиции. В начале своей творческой биографии он выступал в ночных клубах и отелях, затем устроился в театр.

В 1950 году он начал писать аранжировки для песен, которые звучали на радио и телевидении, в с 1966-го стал сочинять музыку к фильмам.


Популярным Морриконе стал, работая над спагетти-вестернами своего бывшего одноклассника Серджо Леоне. Он сотрудничая с Бернардо Бертолуччи, Пьеро Паоло Пазолини, Дарио Ордженто и другими знаменитостями.

В Голливуде Морриконе написал музыку к лентам Романа Полански, Оливера Стоуна, Брайана де Пальмы, Квентина Тарантина и не только.

Итальянский композитор написал музыку для 400 фильмов и сериалов, среди них саундтреки к таким фильмам, как «Хороший, плохой, злой», «Однажды на Диком Западе», «Профессионал», «Однажды в Америке», «Спрут», «Легенда о пианисте», «Джанго Освобожденный», «Омерзительная восьмерка» и многим другим.

Эннио Морриконе — обладатель двух «Оскаров», девять раз становился лауреатом итальянской кинопремии «Давид ди Донателло», трижды – «Золотого глобуса», шесть – BAFTA.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Отец Хабиба Нурмагомедова умер в Москве Умер отец Хабиба Нурмагомедова
Умер Олег парастаев из группы Умер автор хита “На заре” группы «Альянс» Олег Парастаев
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела