Товары и услуги
Экономика
12 февраля 2019, 08:57 | Автор: Иван Рутов

В России предложили сделать коммунальные услуги бесплатными для граждан

В России предложили сделать коммунальные услуги бесплатными для граждан
фото:
Авторы инициативы рассчитывают на улучшение психологического климата в стране после отмены платы за услуги ЖКХ.

На сайте Общественной российской инициативы появилось предложение № 56Ф41868, которое заключается в том, чтобы освободить россиян от платы за коммунальные услуги и снизить цены на бензин.

Автор инициативы утверждает, что из-за низких заработных плат подавляющее большинство граждан России не имеют возможности жить на достаточном уровне, приходится экономить на всём и в первую очередь на коммунальных услугах (электроэнергии, горячей и холодной воде, газе). К тому же часто региональные власти необоснованно повышают ставки.

"Российская Федерация огромная страна, её не сравнить с Туркменистаном, где не платят за коммунальные услуги, но Россия самая богатая страна способная отапливать всю Европу и часть Азии, но почему то завышающая внутренние тарифы для своего населения. Во многих западных странах тарифы больше чем у нас, но они не живут на нефтегазовых и пресноводных месторождениях и главное не страдают от отходов производства", — пишет он.

В связи с этим предлагается сделать основные коммунальные услуги бесплатными для граждан РФ. Это, по мнению авторов инициативы, должно стимулировать рост потребления в стране, а значит и рост экономики, и возможное снижение цен на полках магазинов. Поэтому начнет улучшаться финансовое положение россиян и вырастет уровень лояльности к власти в стране.

Для рассмотрения решения на федеральном уровне необходимо собрать 100 тыс. голосов. На момент подготовки публикации за инициативу подано 7,2 тыс. голосов, против — 217 человек. Голосование продлится до 18 мая 2019 года.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В квитках на оплату услуг  ЖКХ для россиян появится новая строка В квитках на оплату услуг ЖКХ для россиян появится новая строка
Эксперты рассказали, от оплаты каких услуг ЖКХ могут отказаться россияне Эксперты рассказали, от оплаты каких услуг ЖКХ могут отказаться россияне
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела