Политика
Происшествия
12 февраля 2019, 08:24 | Автор: Иван Рутов

СМИ: Навка задолжала США десятки тысяч долларов неуплаченных налогов

СМИ: Навка задолжала США десятки тысяч долларов неуплаченных налогов
фото:
Жену Дмитрия Пескова подозревают в налоговом жульничестве и подделке налоговых деклараций.

У российской фигуристки и жены пресс-секретаря президента России Татьяны Навки могли накопиться десятки тысяч долларов неуплаченных налогов в США, так что уже в скором времени могут начаться проблемы, пишет Право.ру со ссылкой на The Guardian и расследование Центра «Досье» Михаила Ходорковского.

Оказалось, у Навки в Америке недвижимости на сумму не менее млн. Приобретать ее она начала еще в 1990-х годах, когдапереехала в США вместе со своим тогдашним мужем Александром Жулиным. Супружеская пара обосновалась в Нью-Джерси и приобрела несколько объектов недвижимости там, а также в соседнем Нью-Йорке.

С 2006 по 2015 года Навка считалась резидентом, потому обязана была подавать ежегодные налоговые декларации о всех своих доходах, включая полученные в России. Навка и Жулин выплатили американской налоговой службе лишь 168 в виде федеральных налогов на совокупный доход, а в рамках налога на доходы от продажи недвижимости – ,4 млн.

После развода в июле 2009 года они продолжали подавать налоговые декларации в качестве супружеской пары еще несколько лет с целью использования налоговых льгот. Также отмечается, что один из домов оставался в собственности Навки и Жулина до января 2019 года, хотя в 2009-м они указали его в декларации как проданный, К 2019 году на него копились долги по налогам (около 128 тысяч долларов), и в начале января американский суд обратил дом в пользу банка, выдавшего Навке и Жулину кредит на него.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
The Guardian: владея недвижимостью на  млн и счет за границей, Навка строит еще один мини-дворец The Guardian: владея недвижимостью на млн и счет за границей, Навка строит еще один мини-дворец
"Хорошо у вас вычищено": Навка с Песковым и детьми на "ватрушках" разгневали Сеть (ВИДЕО) "Хорошо у вас вычищено": Навка с Песковым и детьми на "ватрушках" разгневали Сеть (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела