Происшествия
09 февраля 2019, 07:38 | Автор: Иван Рутов

Десять человек сгорели заживо при пожаре на базе футбольного клуба "Фламенго" в Бразилии

Десять человек сгорели заживо при пожаре на базе футбольного клуба "Фламенго" в Бразилии
фото:
ФИФА выразила соболезнования в связи с гибелью спортсменов в Бразилии. Дерби "Фла" - "Флу" отменено из-за траура по футболистам.

По меньшей мере, 10 человек погибли в результате пожара на тренировочной базе бразильского футбольного клуба "Фламенго" в Рио-де-Жанейро. Еще три человека получили ожоги, один из них находится в тяжелом состоянии.

Как передает ТАСС со ссылкой на телеканал Globo, когда на спортбазе начался пожар, в ее помещении ночевала группа юных футболистов в возрасте от 14 до 17 лет. Власти выясняют, что стало причиной возгорания.

Власти Рио-де-Жанейро объявили трехдневный траур из-за гибели футболистов "Фламенго" в результате пожара, сообщает "Спорт-Экспресс" со ссылкой на Globo. Полуфинальный матч лиги кариока между "Фламенго" и "Флуминенсе" отменен. Новую дату одного из главных дерби Бразилии позже определят президенты клубов.

Международная федерация футбола (ФИФА) выразила соболезнования в связи с трагедией.

"С большой грустью мы получили известие о пожаре на тренировочной базе "Фламенго" в Рио-де-Жанейро. Мысли и молитвы всего футбольного сообщества в этот тяжелый момент обращены к жертвам, их семьям и всем болельщикам "Фламенго", — говорится в сообщении на странице ФИФА в Twitter. Его цитирует РИА Новости.

Глава Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах также присоединился к соболезнованиям: "Очень грустно было узнать новости из Рио. Сердцем мы с друзьями и семьями юных футболистов. Эти молодые люди занимались спортом, который они любили, из-за чего с этой трагедией еще труднее смириться".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Число жертв пожара  в «звездном доме» в Москве увеличилось до восьми Число жертв пожара в «звездном доме» в Москве увеличилось до восьми
"Дай бог, чтобы скрипка сгорела": внук Башмета ошарашил заявлением о смертельном пожаре (АУДИО) "Дай бог, чтобы скрипка сгорела": внук Башмета ошарашил заявлением о смертельном пожаре (АУДИО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела