Политика
Экономика
05 февраля 2019, 07:46 | Автор: Иван Рутов

Назван размер средней зарплаты в Москве

Назван размер средней зарплаты в Москве
фото:
По словам специалистов, больше всего зарплаты росли в сферах здравоохранения и предоставления социальных услуг.

Специалисты Мосгорстата сообщили о том, что жители российской столицы в 2018 году получали в среднем за месяц доход в 80,88 тысячи рублей. В своем исследовании аналитики ссылаются на данные, полученные с января по ноябрь прошлого года.

По словам исследователей, такой указанный уровень заработных плат на 11,7% превышает показатели за аналогичный промежуток позапрошлого года.

Больше всего, по данным Мосгорстата, выросли зарплаты в здравоохранении и предоставлении социальных услуг, увеличившись до 83,59 тысячи рублей (рост на 27,7%).

Оклады также стали выше у сотрудников образования — на 22,2%, составив 86,14 тысячи рублей в среднем среде.

Сотрудники сферы информации и связи стали зарабатывать на 21,7% больше: зарплаты таких специалистов поднялись до среднего значения в 118,9 тысячи, сообщает RT.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
"Спросим с туриста": Путин пошутил над министром Орешкиным после поездки в Давос "Спросим с туриста": Путин пошутил над министром Орешкиным после поездки в Давос
После слов Чубайса владельцам электроплит отменят льготы на электричество После слов Чубайса владельцам электроплит отменят льготы на электричество
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела