Происшествия
29 января 2019, 06:11 | Автор: Иван Рутов

В Москве задержан вор в законе Назар с опухолью мозга

В Москве задержан вор в законе Назар с опухолью мозга
фото:
Алексей Назаров приехал в российскую столицу на операцию.

Минувшей ночью в российской столице был задержан нижегородский вор в законе Алексей Назаров по кличке Назар.

Криминальный авторитет приехал в Москву из своего родного города на Курский вокзал на "Стриже". Его сразу же встретили правоохранители и доставили для проведения беседы в линейный отдел полиции.

Комментируя цель своего визита, "законник" заявил, что приехал для того,  чтобы лечь в госпиталь имени Бурденко, где врачи должны провести ему операцию по удалению доброкачественных, как он полагает, опухолей в головном мозге.

Как стало известно "Прайм Крайм", Алексей Назаров был осужден в 1996 году на 2,5 года за вымогательство. Его короновали в 2014 году в Греции. Рекомендацию на авторитета дали Важи Биганишвили и Давид Себискверадзе, и еще несколько десятков грузинских "законников" из их окружения.

За те пять лет, что Назар носил свой высокий в криминальном мире титул, он ни разу не попадал в поле зрения МВД. Даже в Нижнем Новгороде о его деятельности знал лишь очень узкий круг лиц. Сам Назаров заявил, что сейчас постоянно живет в деревне, увлекается охотой и разведением охотничьих собак.

Издание отмечает, что сейчас Нижегородскую область представляют семь воров в законе. Кроме Назара, это криминальные авторитеты по кличкам Белый, Сека, Гамлет, Новик, Воскрес и Цезарь, причем последний пользуется наибольшим влиянием в регионе.

Ранее TopNews писал о том, что во Владимире задержали только что освободившегося вора в законе Пацуа.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: сбежавший по дороге в суд вор в законе арестован в Москве СМИ: сбежавший по дороге в суд вор в законе арестован в Москве
СМИ узнали, почему вор в законе Шакро Молодой "застрял" в СИЗО после приговора СМИ узнали, почему вор в законе Шакро Молодой "застрял" в СИЗО после приговора
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела