Происшествия
25 января 2019, 09:26 | Автор: Иван Рутов

В Красноярском крае ученик устроил стрельбу в школе

В Красноярском крае ученик устроил стрельбу в школе
фото:
ЧП произошло в поселке Абалаково Енисейского района.

В поселке Абалаково Енисейского района Красноярского края едва не произошла кровавая бойня, сравнимая по своим возможным последствиям с произошедшей в прошлом году трагедией в Керчи — один из учеников местной школы принес ружье и устроил стрельбу в образовательном учреждении.

"Факт такой был, ученик принес ружье, устроил стрельбу", — цитирует ТАСС главу района Сергея Ермакова. При этом он не стал раскрывать подробности случившегося.

Как сообщает "Интерфакс", ссылаясь на источник в администрации района, все случилось в школе №1, куда подросток принес охотничье ружье и произвел несколько выстрелов перед входом. Злоумышленник был задержан.

Канал "360" уточняет, что в результате случившегося, к счастью, никто не пострадал. Очевидцы рассказали, что стрелка зовут Павел, и он учится в девятом классе. Перед школой он стрелял в убегающего обидчика, но не попал в него. Однако учитель школы в беседе с телеканалом не подтвердил эту информацию, заявив, что все это "придумали школьники".

Другой ученик заявил, что Павел решил отомстить однокласснику, который недавно его избил. По слухам, школьник выстрелил по окнам и автомобилям возле здания, не став при этом заходить внутрь школы.

"Мальчик с ружьем пришел на территорию школы, его в фойе встретил дежурный. Спросил, зачем он пришел, мальчик развернулся и вышел из здания. Через пять минут прибыл участковый. На улице школьник открыл стрельбу", — цитируют журналисты представителя администрации образовательного учреждения.

Напомним, что в минувшем октябре в политехническом техникуме Керчи произошла страшная трагедия. Один из студентов образовательного учреждения взорвал бомбу на первом этаже здания, после чего принялся расстреливать учащихся из дробовика. В результате погибли более 20 человек. Сам стрелок покончил с собой.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В США мужчина открыл стрельбу по людям во время игры в кости: ранены 10 человек В США мужчина открыл стрельбу по людям во время игры в кости: ранены 10 человек
Сотрудник университета в Турции открыл стрельбу по коллегам: четверо погибших Сотрудник университета в Турции открыл стрельбу по коллегам: четверо погибших
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела