Происшествия
24 января 2019, 08:08 | Автор: Иван Рутов

В Казахстане пассажиры аэропорта пытались сдать в багаж человека

В Казахстане пассажиры аэропорта пытались сдать в багаж человека
фото:
Произошедшим инцидентом заинтересовались местные правоохранители.

В аэропорту столицы Казахстана накануне пятеро человек в возрасте от 20 до 26 лет попытались сдать в багаж живого человека.

По информации, опубликованной в Facebook пресс-службы воздушной гавани, молодые люди, регистрировавшиеся на рейс Qazaq Air до Астаны, намеревались зарегистрировать большую сумку, в которой, как оказалось, находился их приятель.

"Один из них, регистрируясь на рейс а/к Qazaq Air в Астану, поставил на ленту "багаж" — дорожную сумку, вес которой значительно превышал допустимые к бесплатному провозу 23 килограмма. Агент предложил пассажиру разделить багаж или же доплатить за перевес", — рассказали представители аэропорта.

После этого сумка была оставлена рядом с кассами, но неожиданно из нее стала высовываться рука человека. Прибывшие на место сотрудники Службы авиационной безопасности и полицейские тут же скрутили парня, который вылез из багажа, а также тех, кто хотел сдать сумку с ним.

"Силовики задержали уже вылезшего из сумки парня. Остальные в это время снимали видео, но выложить его в интернет и собрать лайков им не удалось бы в любом случае — задержали всех участников хайпа, в том числе сняли с рейса того, который собирался улететь в Астану", — отметили в пресс-службе.

Теперь шутникам "светит" штраф в размере около 9 тысяч рублей или административный арест до 20 суток.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Перми в багажнике автомобиля нашли мертвой пропавшую мать двоих детей В Перми в багажнике автомобиля нашли мертвой пропавшую мать двоих детей
На Урале священник увез ребенка в багажнике машины На Урале священник увез ребенка в багажнике машины
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела