Политика
23 января 2019, 06:05 | Автор: Иван Рутов

Тимошенко раскрыла план по возвращению Крыма и Донбасса

Тимошенко раскрыла план по возвращению Крыма и Донбасса
фото:
Кандидат в президенты Украины и лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко сделала громкое заявление.

Кандидат в президенты Украины Юлия Тимошенко, которую накануне  «Форум единения» партии «Батькивщина» выдвинул на этот пост, заявила, рассказала, каким образом новый глава государства «вернет» стране Донбасс и Крым.

По ее словам, которые приводит РИА ФАН,  переговоры в Минском формате исчерпали себя, так что теперь нужно вернуться к Будапештскому меморандуму, добиваясь от подписавших его сторон возвращения Крыма и Донбасса под контроль Украины. Тимошенко заявила, что на этих территориях живет много «настоящих украинских патриотов», которые с нетерпением ждут «освобождения от врага»

Следующий шаг — создание «новой армии», отвечающей всем стандартам НАТО. Это может быть обеспечено усилением военно-технической помощи со стороны «партнеров», что даст возможность развернуть эффективную систему ПВО и возродить украинский флот.

В ходе выступления Тимошенко также отметила, что все международные гарантии по отношению к Украине обязательно должны быть выполнены, так как в противном случае «международное право в мире будет дискредитировано».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
"Ждем фирменный шпагат": Тимошенко сравнили с Волочковой из-за новой прически "Ждем фирменный шпагат": Тимошенко сравнили с Волочковой из-за новой прически
"Избирательный Армагеддон": Тимошенко заявила о победе на местных выборах на Украине "Избирательный Армагеддон": Тимошенко заявила о победе на местных выборах на Украине
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела