Происшествия
21 января 2019, 16:12 | Автор: Иван Рутов

«Красное&Белое», «Дикси» и «Бристоль» договорились о слиянии

«Красное&Белое», «Дикси» и «Бристоль» договорились о слиянии
фото:
В результате слияния компаний появится третий по выручке ретейлер в стране.

На российском рынке продовольственного ритейла готовится одна из крупнейших сделок: сети «Дикси», «Бристоль» и «Красное & белое» объединятся в одну компанию. Отмечается, что 51% будет принадлежать Кесаеву и Кациеву, а 49% получит Студенников. Об этом говорится в совместном заявлении компаний.

«В процессе паритетного объединения активов будут использованы денежные инструменты, которые позволят уровнять активы при объединении»,— сказано в заявлении. Других подробностей предстоящего объединения в нем не приводится.

В результате слияния появится третий по обороту розничный ретейлер в России после X5 Retail Group (сети «Пятерочка», «Перекресток», «Карусель») и «Магнита».

Под торговыми марками «Дикси», «Бристоль» и «Красное & белое» в России работает более 13 тыс. магазинов. В «Infoline-Аналитика» общую выручку трех сетей в январе—июне 2018 года оценивают в 312,7 млрд руб., за 2017 год — в 554,1 млрд руб. Если сделка состоится, объединенная компания станет третьим по размеру продовольственным ритейлером в России после X5 Retail Group («Пятерочка», «Перекресток», «Карусель») и «Магнита». Четвертое место будет у «Ленты».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Стала известна причина обысков в сети "Красное&Белое" Стала известна причина обысков в сети "Красное&Белое"
В «Красное & Белое» пришли с обысками В «Красное & Белое» пришли с обысками
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела