Наука и технологии
Происшествия
19 января 2019, 07:45 | Автор: Иван Рутов

"Нановыхлоп за мегабабки": новый проект "Роскосмоса" "Государево око" разгневал Сеть

"Нановыхлоп за мегабабки": новый проект "Роскосмоса" "Государево око" разгневал Сеть
фото:
После успешного пуска в декабре на космодроме Восточный Россия усилила группировку дистанционного зондирования Земли.

Глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин предложил создать систему спутников дистанционного зондирования Земли «Государево око», которая позволит отслеживать динамику изменения всех процессов на планете, сообщает ТАСС.

«Сегодня мы представили новый проект, который мы считаем перспективным. Мы предлагаем проект, который называется "Государево око", мы можем видеть динамику изменения любых процессов на Земле», — заявил Рогозин.

Глава корпорации отметил, что "Государево око" смогут использовать в МЧС и работники сельского хозяйства, а также по ней можно будет отслеживать изменения инфраструктурных объектов.

Однако пользователи Сети отнеслись к этой идеи неоднозначно. Большинство комментаторов взбесил этот проект.

"У них совсем там маразм начался? "Око", "государь", может ещё стрельцов воссоздадим, гусаров ну и потешный полк конечно, кудаж без него", "Система «Государево око»…тут даже в названии раскрыта цель проекта — нано выхлоп за мега бабки! Иными словами дырка от бублика как результат и сотни "освоенных" лярдов на разработку", "Никто не скроется теперь от царя, хочет он того или нет. Особенно порадует подданных функция подсчета денег в их карманах", "А государя-то нет в России… Пусть Рогозин сначала назначит Государя, а потом его око делает", "У нас в стране государи все кончились еще в 1917. И вроде как мы пока на нового государя не соглашались. Какое-то дурацкое название — летает над нашими головами государево око и всех нас холопов видит? Что за идиотизм?", — пишут разгневанные комментаторы (авторские орфография и пунктуация сохранены — прим.).

Однако нашлись и те, кто придумал более точное название для предложенной Рогозиным системы.

"Я бы набрался храбрости и назвал "Глаз Путина", пусть янки трепещут", — шутят пользователи Сети (авторские орфография и пунктуация сохранены).

Как ранее писал Topnews, объектом для шуток интернет-пользователей стал "уникальный экспериментальный лунный полигон" в подмосковном Королеве.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
"Когда сгорит Земля": в Роскосмосе раскрыли правду, как скоро наступит конец света "Когда сгорит Земля": в Роскосмосе раскрыли правду, как скоро наступит конец света
Роскосмос показал на видео, когда и как наступит конец света Роскосмос показал на видео, когда и как наступит конец света
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Наука и технологии
Все новости раздела