Экономика
17 января 2019, 21:10 | Автор: Иван Рутов

Курс доллара на сегодня, 18 января 2019: курс рубля почувствовал уверенность — эксперты

Курс доллара на сегодня, 18 января 2019: курс рубля почувствовал уверенность — эксперты
фото:
Курс валют на сегодня, 18 января 2019: ЦБ РФ опустил курсы доллара и евро на сегодня.

Официальный курс доллара и евро на сегодня, 18 января 2019, ЦБ РФ

Установленный Банком России официальный курс доллара на 18 января 2019 года опустился на 31,79 копеек по сравнению с показателем четверга и составил 66,4 рубля, курс евро на сегодня опустился на 50,2 копейки — до 75,6 рубля.

Стоимость бивалютной корзины на пятницу снизилась по сравнению с предыдущим показателем на 40,1 копейки и составила 70,57 рубля.

Прогноз курса доллара на неделю 2019 в России: мнение эксперта

По словам руководителя Центра аналитической информации ГК TeleTrade Сергея Лысакова, рубль чувствует себя уверенно, несмотря на небольшую коррекцию утром в четверг.

Скупка валюты регулятором для Минфина не повлияла существенным образом на ситуацию на рынке, а основным драйвером укрепления рубля стало отсутствие каких-то намеков на давление санкций.

"Более того, попытки демократов в Конгрессе США заблокировать снятие санкций с компаний Rusal и En+, владельцем которых является Олег Дерипаска, не прошли. Все это добавляет позитивных импульсов российской валюты, а значит ее дальнейшее укрепление весьма вероятно. Цены на нефть также находятся на высоких уровнях, которые не позволяют говорить о каком-либо резком движении рубля в ближайшей перспективе", — сказал Лысаков.

Также рубль поддерживает и успешный аукцион по размещению ОФЗ, несмотря на то, что он уже был отыгран ранее.

"18 января, весьма вероятно курс рубля продолжит укрепление к американскому доллару и евро. При этом к доллару национальная валюта может укрепиться до 66 рублей за доллар, а к евро достичь уровня 75 рублей", уверен эксперт. Его слова приводит Regnum.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Курс доллара на сегодня, 17 января 2019: курс рубля игнорирует плохие новости Курс доллара на сегодня, 17 января 2019: курс рубля игнорирует плохие новости
Курс доллара на сегодня, 17 января 2019: эксперты посоветовали срочно открывать вклады в банке Курс доллара на сегодня, 17 января 2019: эксперты посоветовали срочно открывать вклады в банке
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Экономика
Все новости раздела