Политика
Происшествия
Шоу-бизнес
17 января 2019, 08:04 | Автор: Иван Рутов

СМИ выяснили, зачем Собчак внезапно приехала в Киев

СМИ выяснили, зачем Собчак внезапно приехала в Киев
фото:
Журналисты попытались разобраться в причинах поездки телеведущей в Незалежную.

Огорошившая российских пользователей Сети новость о том, что телеведущая Ксения Собчак отправилась в Киев обрастает новыми подробностями.

На этот раз СМИ предположили, что визит бывшего кандидата в президенты России в Незалежную может быть связан с попыткой наладить отношения с соседней страной в перспективе.

Как известно, одним из фаворитов президентской гонки на Украине, наряду с лидером "Батькившины" Юлией Тимошенко, является известный актер Владимир Зеленский. Журналисты не исключают, что Ксения Собчак, зная о нынешней ситуации, решила лично приехать на Украину для встречи с комиком и проведении переговоров о налаживании отношений между странами.

Это предположение выглядит вполне правдоподобным, особенно если учесть факт давнего знакомства Собчак и Зеленского.

Например, в 2014 году, незадолго до событий "крымской весны", российская телеведущая стала одним из членов жюри украинского шоу "Сыграй в ящик", подготовленного для канала "1+1" студией "Квартал-95", непосредственное отношение к которой имеет Зеленский.

Кроме того, Ксения Собчак приняла участие в популяризации и без того ставшего хитом в Сети ролика украинского КВН-щика о "похоронах Порошенко" — блондинка опубликовала ссылку на него в своем Telegram-канале, причем не на официальный аккаунт программы Зеленского, а на неизвестного мужчины с 30-ю подписчиками.

Примечательно, что нашумевшее "предвыборное" видео комика вызвало интерес только сейчас, за два с половиной месяца до выборов в Украине. Сам ролик опубликован в Сети еще в сентябре прошлого года.

Пользователи Сети и СМИ отметили, что своими реверансами в адрес кандидата в президенты Украины Ксения Собчак действительно может иметь собственные интересы в продвижении актера на пост лидера страны.

К слову, о политических амбициях телеведущей, уже попробовавшей участвовать в президентской кампании, сообщал накануне популярный Telegram-канал «Только никому» со ссылкой на собственный источник в окружении Собчак.  По его данным дочь бывшего мэра Санкт-Петербурга рассматривает для себя возможность участия в выборах губернатора родного города и уже занимается подбором команды.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
"Ну привет, Кiев": внезапный визит попавшей в базу "Миротворца" Собчак в Украину разгневал Сеть "Ну привет, Кiев": внезапный визит попавшей в базу "Миротворца" Собчак в Украину разгневал Сеть
"Свинский поступок": Собчак разгневала Сеть фото с поросенком у стелы с именами погибших журналистов "Свинский поступок": Собчак разгневала Сеть фото с поросенком у стелы с именами погибших журналистов
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела