Экономика
16 января 2019, 21:22 | Автор: Иван Рутов

Курс доллара на сегодня, 17 января 2019: эксперты посоветовали срочно открывать вклады в банке

Курс доллара на сегодня, 17 января 2019: эксперты посоветовали срочно открывать вклады в банке
фото:
Курс валют на сегодня, 17 января 2019: ЦБ РФ опустил курсы доллара и евро на сегодня.

Официальный курс доллара и евро на сегодня, 17 января 2019, ЦБ РФ

Установленный Банком России официальный курс доллара на 17 января 2019 года опустился на 32 копейки по сравнению с показателем среды и составил 66,76 копеек, курс евро на сегодня упал на 81,5 копейки — до 76,1350 рубля.

Прогноз курса доллара на неделю 2019 в России: мнение эксперта

По мнению аналитика "Открытие Брокер" Тимура Нигматуллина, россиянам сейчас не нужно покупать валюту. В сложившейся ситуации гораздо эффективнее открыть вклад в банке.

"Согласно нашему прогнозу по курсу валютной пары доллар/рубль на первый квартал нынешнего года, диапазон колебаний составляет плюс-минус 3 рубля с центром вблизи отметки 66. Таким образом, сейчас рубль выглядит немного слабее своих значений, обусловленных фундаментальными факторами. Ключевыми из них выступают интервенции ЦБ РФ, а также стабилизация санкционных рисков", — цитирует эксперта Ura.ru.

Он подчеркнул, что текущий период не подходит для заработка на операциях с валютой.

"В подобном сценарии оптимальное поведение для потребителей — ориентация не на курс национальной валюты, а на процентную ставку вложений", — уверен специалист.

Он подчеркнул, что сейчас удачный момент для открытия вкладов. так как ЦБ РФ удерживает высокую ключевую процентную ставку.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Курс доллара на сегодня, 16 января 2019: что сейчас поддерживает рубль, рассказали эксперты Курс доллара на сегодня, 16 января 2019: что сейчас поддерживает рубль, рассказали эксперты
Курс доллара на сегодня, 16 января 2019: эксперты рассказали, что нанесет неожиданный удар по курсу рубля Курс доллара на сегодня, 16 января 2019: эксперты рассказали, что нанесет неожиданный удар по курсу рубля
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Экономика
Все новости раздела