Происшествия
29 июня 2020, 19:15 | Автор: Ника Гринько

В США супруги с оружием встали на защиту особняка от протестующих (ФОТО, ВИДЕО)

Полиция сложила руки: американцы с оружием отбиваются от мятежников
фото:
В США продолжаются хаос и беспорядки.

По последним данным, в США продолжает накаляться обстановка. При этом полицейские отказываются выходить на работу, массово увольняются из-за притеснений и угрозы жизни. В итоге местные жители сами защищают свои дома.

Как пишет ТАСС, накануне один человек погиб в результате стрельбы в «автономной зоне», провозглашенной в одном из центральных районов американского города Сиэтл (штат Вашингтон). Еще один человек находится в критическом состоянии.

В Сиэтле местные власти решили снять напряжение среди население и освободили полицейский участок. В итоге здание заняли демонстранты, которые требуют расформировать полицию города, а также прекратить ущемления прав темнокожих.

По данным Первого канала, самой горячей точкой стал Нью-Йорк – там за 9 дней произошло 83 инцидента со стрельбой. Это вдвое больше, чем годом ранее. В центре Манхеттена бессрочный протест – демонстранты требуют урезания финансирования полиции.

 

«Мы должны бороться вместе. Нам нужна настоящая солидарность между всеми чернокожими и краснокожими. Потому что мы все сражаемся против одного и того же — превосходства белых», — заявляют митингующие.

В американском штате Оклахома вооруженный мужчина открыл огонь по сотрудникам полиции. По предварительной информации, двое стражей порядка получили тяжелые ранения.  Подозреваемый успел скрыться. А в Кентукки огонь уже по протестующим афроамериканцам открыл белый мужчина. Один человек погиб.

Полиция сложила руки: американцы с оружием отбиваются от мятежников

По СМИ разлетелись фотографии из богатого района Сент-Луиса, где состоятельные супруги не вызвали полицию, а вышли на газон с оружием в руках. По закону, они могли открыть огонь по любому, кто зашел бы на их территорию. В итоге протестующие ушли.

Напомним, массовые беспорядки начались в Штатах из-за гибели после задержания афроамериканца Джорджа Флойда. В Миннеаполисе начинается суд над полицейскими, которые присутствовали при задержании Флойда. Городской совет уже решил упразднить полицию и попутно нанял для депутатов частную охранную фирму.

Как писал ранее Topnews, из-за непрекращающихся беспорядков губернатор Миннесоты издал указ о полной мобилизации сил Национальной гвардии США на территории штата для установления порядка впервые со времен Второй мировой войны.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
военный США с тату Россия Раскрыта личность полицейского США с татуировкой «Россия»
протесты в США: убит еще один афроамериканец Новая волна протестов в США: в Атланте полиция застрелила еще одного афроамериканца
Русскую девушку уволили в США за отказ преклонить колено перед Флойдом В США россиянку уволили за отказ преклонить колено перед портретом погибшего Флойда
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела