Политика
14 января 2019, 16:43 | Автор: Иван Рутов

Путин подписал указ о создании "мусорного" оператора

Путин подписал указ о создании "мусорного" оператора
фото:
Одной из его функций станет содействие реализации нацпроекта «Экология».

Президент России Владимир Путин подписал указ о создании компании «Российский экологический оператор» по формированию комплексной системы с твердыми коммунальными отходами. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Задачей компании станет курирование комплексной системы утилизации мусора, следует из указа. Оператор должен будет обеспечить соблюдение норм законодательства при обращении с твердыми коммунальными отходами (ТКО) и способствовать инвестиционной активности в «мусорной» сфере.

«В целях обеспечения реализации норм законодательства РФ в области обращения с твердыми коммунальными отходами, стимулирования инвестиционной активности в этой области, а также в целях реализации национального проекта «Экология» постановляю создать публично-правовую компанию по формированию комплексной системы обращения с твердыми коммунальными отходами «Российский экологический оператор», — говорится в документе.

Компания разместиться в Москве, ее учредителем станет министерство природных ресурсов и экологии России.

Напомним, в декабре 2018 года Владимир Путин заявил, что в России будет создана индустрия по переработке мусора. До 2024 года в стране планируется построить 200 мусороперерабатывающих заводов.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
"Пиарщики тырят сюжеты": Путин повторил поступок Роналду, успокоив расплакавшуюся девочку (ВИДЕО) "Пиарщики тырят сюжеты": Путин повторил поступок Роналду, успокоив расплакавшуюся девочку (ВИДЕО)
Путин раскрыл свое воинское звание и выстрелил из пушки (ВИДЕО) Путин раскрыл свое воинское звание и выстрелил из пушки (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела