Калейдоскоп
Политика
26 июня 2020, 13:15 | Автор: Нина Бледнова

Председатель избиркома в Омске выиграла квартиру в первый день голосования

Председатель УИК выиграла квартиру в Омске
фото:
Женщина рассказала, как ей улыбнулась удача.

Пенсионерка из Лузино Омской области Анна Ганева выиграла квартиру в розыгрыше призов во время голосования за поправки в Конституцию.

Женщина оказалась председателем УИК №1352, на который, как она утверждает, «пришла в обед», чтобы проголосовать.

Ганева заявила, что уже и не рада своей удаче, потому что вокруг нее ходят разговоры.

«Я же тоже избиратель! Проголосовала и взяла лотерейку. Я не специально, просто так выпало. Я даже не рада, потому что разговоров непонятно на какое время будет. Говорю, заберите у меня вообще этот талон, потому что разговоров куча», — сообщила омичка в беседе с местными СМИ.

Победительница лотереи рассказала, что уже выигрывала на лотерее, причем тоже на выборах. На голосовании в 2018 году ей досталась скидка в размере тысячи рублей на покупку шубы, однако тем выигрышем она не воспользовалась.

«Я пенсионерка, у меня пенсия 8 тысяч. Вы думаете, я в салоне куплю шубу за 100 тысяч? Конечно, нет! Так и лежит дома», — добавила Ганева.

Женщина призналась, что не видит ничего незаконного в своем участии в розыгрыше призов и упирает на то, что квартира ей досталась случайно.

Анна Ганева в соцсетях рассказала, что жилье она планирует передать внуку.

«У меня внучок, ему 11-й класс заканчивать. Надо учиться в городе, а мы в Лузино живем», — отметила председатель избиркома.

Отметим, что в Омской области проводится лотерея «Мой регион», которая стартовала 25 июня и продлится до 1 июля. Чтобы в ней участвовать, необходимо быть совершеннолетним, быть гражданином Российской Федерации, иметь прописку в Омской области и заполнить заявку. Некоторые омичи уже выиграли мотокультиваторы, телевизоры, холодильники, стиральные машины и другие ценные призы.

Ранее сообщалось, в каких условиях проводится голосование по поправкам в Конституцию.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Двойное голосование по поправка к Конституции После сюжета Лобкова полиция Москвы начала проверку сведений о «двойном голосовании» по поправкам
Голосование по поправкам к Конституции 2020 Голосование по поправкам в Конституцию 2020: в ход идут лавочки, багажники и пеньки
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела