Здоровье
25 июня 2020, 15:03 | Автор: Олег Клейст

«Сигнал SOS от организма»: медик назвал главную предпосылку диабета

Врач назвал лавную предпосылку диабета
фото:
Российский эксперт предупредил, что он возможен у каждого 13-го взрослого.

Кандидат медицинских наук, врач-эндокринолог Надежда Максимова назвала СМИ главную предпосылку сахарного диабета 2-го типа.

Медик уточнила, что речь идет о стадии преддиабета. По ее словам, этот диагноз имеет каждый 13-й взрослый, поэтому именно озаботиться симптомами должен каждый россиянин.

Максимова расскзала, кроме того,  о том, как развивается сахарный диабет этого типа, а также назвала методы профилактики этого заболевания. По ее словам, им страдают в основном пожилые люди. По данным, которым располагает медик,  больше 50% всех больных на момент 2017 года относились к категории 65+. Поэтому в  возрасте 45+ заболевание входит в факторы риска.

«Это сигнал SOS от организма» — цитирует эксперта KP.RU.

До развития болезни организм проходит стадия преддиабета, с таким диагнозом рождается один из шести детей, если у матери был высокий уровень глюкозы в крови в период беременности. Но сам фактор необязательно приведет к заболеванию. Скорее, это сигнал от организма». Однако при преддиабете Максимова посоветовала сразу же изменить образ жизни и стратегию питания.

Эксперт подчеркнула, что в современной медицине есть специальные комплексные терапии и программы, которые помогут снизить показатели глюкозы, похудеть и сократить риски развития диабета 2-го типа.

Как писал Topnews, ранее врачи назвали наиболее полезный напиток для диабетиков.  Так, по результатам исследования, греческие ученые из университетской больницы Аттикон заявили, что фруктовый уксус может помочь снизить уровень сахара в крови.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Медики назвали факторы риска развития диабета  Медики назвали факторы риска развития диабета 
Ученые заявили о пользе алкоголя для диабетиков Ученые заявили о пользе алкоголя для диабетиков
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела