Происшествия
25 июня 2020, 13:08 | Автор: Нина Бледнова

В Тулуне 16-летнего подростка задавило катком в первый же рабочий день

Каток раздавил подростка в Тулуне
фото:
Молодой человек был трудоустроен неофициально и в первый же день работы погиб.

Первый рабочий день для 16-летнего подростка из Тулуна Иркутской области закончился трагически.

Молодой человек во время укладки асфальта попал под каток и погиб. Трагический инцидент случился 23 июня. Подросток, который участвовал в укладке асфальта, в какой-то момент упал на спину  прямо под двигавшийся на него дорожный каток. Оператор слишком  поздно заметил молодого человека, а когда остановил технику, было уже поздно. Смерть 16-летнего работника наступила мгновенно.

Иркутское управление СКР возбудило уголовное дело по факту нарушения правил техники безопасности.

«Тулунским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 216 УК РФ («Нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека»)», — говорится в сообщении на сайте следственного управления СК РФ по Иркутской области.

Там заявили, что бригада работала неофициально. У молодого человека был первый рабочий день. В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего, допрашиваются рабочие, а также индивидуальный предприниматель, который их нанял. Нарушение правил техники безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека, подразумевает наказание вплоть до пяти лет в колонии.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В центре Москвы деревом задавило ребенка (ВИДЕО) В центре Москвы деревом задавило ребенка (ВИДЕО)
В Харькове толстяк не заметил, как насмерть задавил 29-летнюю девушку В Харькове толстяк не заметил, как насмерть задавил 29-летнюю девушку
В Бразилии диджея задавило рухнувшей во время концерта сценой В Бразилии диджея задавило рухнувшей во время концерта сценой
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела