Автомобили
Происшествия
Спорт
10 января 2019, 10:07 | Автор: Иван Рутов

Авария пилота "КАМАЗ-мастер" на финише ралли Africa Eco Race попала на видео

Авария пилота "КАМАЗ-мастер" на финише ралли Africa Eco Race попала на видео
фото:
Два российских экипажа «КАМАЗ-Мастер» снялись международных ралли из-за технических проблем.

Российский пилот команды «КАМАЗ-Мастер» Сергей Куприянов попал в жуткую аварию на баги во время седьмого этапа ралли «Африка Эко рейс 2019». Видео инцидента опубликовано в официальном паблике команды.

Авария произошла на седьмом скоростном специальном участке гонки. В финишном створе произошло столкновение двух багги российского и французского пилотов. Обе машины оказались разбиты.

Как отмечает РИА Новости, оба пилота — Куприянов и француз Доминик Лор — остались живы и здоровы, но их экипажи не подлежат скорому восстановлению, поэтому гонка для них досрочно завершена.

Лор шел лидером гонки с отрывом в 22 минуты от ближайшего преследователя, Куприянов занимал предварительное восьмое место.

Africa Eco Race 2019 стартовал 30 декабря 2018 года. Ралли-марафон завершится 13 января на Розовом озере (Дакар, Сенегал).

Между тем экипаж российской команды «КамАЗ-мастер» под руководством Владимира Васильева досрочно завершил выступление на ралли-марафоне «Дакар» 2019 года в классе внедорожников из-за технических проблем, передает RT.

Васильев является победителем Africa Eco Race 2017. Лучший результат на «Дакаре» — пятое место в 2015 году.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Гендиректор «КамАЗ-мастер»: Россию выдавливают из лидеров ралли «Дакар» Гендиректор «КамАЗ-мастер»: Россию выдавливают из лидеров ралли «Дакар»
В Москве женщину на тротуаре убило отлетевшим от "КАМАЗа" колесом: ЧП попало на видео В Москве женщину на тротуаре убило отлетевшим от "КАМАЗа" колесом: ЧП попало на видео
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Автомобили
Все новости раздела