Калейдоскоп
Политика
08 января 2019, 07:14 | Автор: Иван Рутов

Путин раскрыл свое воинское звание и выстрелил из пушки (ВИДЕО)

Путин раскрыл свое воинское звание и выстрелил из пушки (ВИДЕО)
фото:
В ходе пребывания в Северной столице глава государства присутствовал на народных гуляньях в Петропавловской крепости.

Президент России Владимир Путин в понедельник днем, находясь в Санкт-Петербурге, посетил Петропавловский собор, фамильную усыпальницу Романовых на территории Петропавловской крепости в Петербурге. Об этом сообщается на сайте Кремля.

Также в ходе посещения Петропавловской крепости Путин произвел традиционный полуденный выстрел из пушки, а также рассказал, что получил звание лейтенанта как командир взвода управления гаубичной артиллерии.

Так, когда подошла очередь почетного строителя России Владимира Бендета, которому исполнялось 85 лет, президент поздравил его с рождения и подарил ручку. Между ними завязался разговор.

«Мы с вами оба артиллеристы оказывается. Я получил звание лейтенант как артиллерист, командир взвода управления гаубичной артиллерии… 122 миллиметра», — сказал Путин.

Кроме того, глава государства кратко пообщался с воспитанниками суворовского военного училища.

После осмотра собора Путин побывал на фестивале ледовых скульптур «Путешествие вокруг света», а также сфотографировался с многочисленными посетителями Петропавловской крепости, которые собрались на традиционные народные гуляния.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Песков раскрыл "тайну" перевязанного пальца Путина (ФОТО) Песков раскрыл "тайну" перевязанного пальца Путина (ФОТО)
Из-за потока негатива Первый канал впервые отключил комментарии к новогоднему обращению Путина Из-за потока негатива Первый канал впервые отключил комментарии к новогоднему обращению Путина
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела