Калейдоскоп
Политика
Происшествия
06 января 2019, 15:38 | Автор: Иван Рутов

"Королева на час": в Сети глумятся над «Мисс Москва», ставшей женой отрекшегося короля Малайзии

"Королева на час": в Сети глумятся над «Мисс Москва», ставшей женой отрекшегося короля Малайзии
фото:
Отречение короля Мухаммада V стало первым случаем в истории Малайзии.

Король Малайзии Мухаммад V, связавший себя узами брака с «Мисс Москва» россиянкой Оксаной Воеводиной, отрекся от престола в воскресенье, 6 января 2019 года.

По информации Reuters, решение покинуть трон, спустя пару месяцев после свадьбы с русской красавицей, вступает в силу незамедлительно. Мотивы решения монарха не сообщаются.

Как отмечает агентство, это первый случай в истории Малайзии, когда король досрочно отказывается от престола.

Мухаммад V был избран королем в апреле 2016 года на 5 лет на тайном голосовании девятью членами Совета правителей. Должность монарха в Малайзии является выборной — каждые пять лет короля избирают из своей среды девять султанов — наследственных правителей штатов, которые вместе представляют собой законодательный орган, Совет правителей.

После отречения Мухаммад намерен вернуться в родной султанат Келантан вместе со своей 25-летней женой.

Новость о том, что король Малайзии отрекся от престола всего через полтора месяца после свадьбы с победительницей конкурса "Мисс Москва" 2015-го года, вызвал шквал ироничных комментариев в Рунете. Интернет-пользователи упражняются в остроумии, потешаясь над русской красавицей, связавшей судьбу с непредсказуемым монархом.

"Королева на час", "Брось, царевна, не грусти! И мослами не хрусти! Что любовь у нас не вышла, — Ты за то меня прости!", "Скоро король Малайзии присоеденится к компании Джигарханяна и Петросяна. Раздел имущества в программе Пусть говорят", "Вот это подставил девочку, а ведь мечтала быть королевной, наверно. Ну ничего, с милым рай в шалаше", — пишут интернет-пользователи.

Как ранее писал Topnews, 49-летний король Малайзии Мухаммад Пятый, султан Келантана женился на 25-летней "Мисс Москва — 2015" россиянке Оксане Воеводиной. Свадьба состоялась 22 ноября прошлого года в подмосковной Барвихе.

Королевский дворец тогда заявил, что женщине будет присвоен титул «датин». Он не наследуется и автоматически присваивается жене любого высокопоставленного гражданина Малайзии, имеющего почетные титулы.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
"Мисс Москва" Ольга Воеводина вышла замуж за короля Малайзии "Мисс Москва" Ольга Воеводина вышла замуж за короля Малайзии
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела