01 января 2019, 08:23 | Автор: Иван Рутов

Сборная России в новогоднюю ночь победила команду Канады на МЧМ-2019

Между тем сборная США обыграла финнов в матче молодежного чемпионата мира по хоккею.

Молодежная сборная России по хоккею (игроки не старше 20 лет) победила во всех четырех матчах группового турнира чемпионата мира, который проходит в канадских городах Ванкувер и Виктория. В новогоднюю ночь она обыграла Канаду со счетом 2:1. За сборную России шайбы забросили Григорий Денисенко и Павел Шэн, за Канаду — Коди Глэсс.

Как передает ТАСС, теперь в четвертьфинале турнира российская команда сыграет с командой Словакии. Команда Валерия Брагина также обыграла сборные Дании (4:0), Чехии (2:1), Швейцарии (7:4) и заняла первое место в группе А.

27 ноября консультантом штаба сборной России был назначен бывший тренер национальной команды Олег Знарок, который отправился с командой на молодежный чемпионат мира. На прошлом чемпионате мира в американском Баффало сборная России впервые с 2010 года осталась без медалей соревнований, в четвертьфинале уступив хозяевам турнира со счетом 2:4.

Между тем молодежная сборная США нанесла поражение команде Финляндии в матче молодежного чемпионата мира по хоккею. Встреча, состоявшаяся в Виктории, закончилась со счетом 4:1 (1:0, 2:0, 1:1) в пользу американской команды, отмечает "Р-Спорт".

Американцы набрали 10 очков и заняли второе место в группе В, уступив лидерство шведам (11), сборная Финляндии стала третьей (6).