Происшествия
22 июня 2020, 23:19 | Автор: Инна Семина

«Вся морда в крови»: москвичка пожаловалась на «Аэрофлот» из-за пострадавшей собаки при полёте в багаже  (ФОТО)

москвичка полжаловалась а Аэрофлот из-за увечий собаки
фото:
Прибывшая в Симферополь пассажирка "Аэрофлота" получила травмированную собаку.

Пассажирка «Аэрофлота» пожаловалась на компанию из-за того, что её собака пострадала во время перелёта. Животное находилось в багажном отсеке и получило травму головы. Случай произошел во время перелета ее матери вместе с собакой из Москвы в Симферополь. Историей девушка по имени Кристина Ильичева поделилась на своей странице в Instagram.

По словам девушки, её мама вместе с питомцем прилетела в Симферополь. Получая багаж, она поняла, что во время полёта с собакой случилась беда: вся клетка была в крови. Женщина испытала настоящий шок от увиденного и не смогла сразу сообразить, что делать. Однако сотрудники аэропорта при жалобе на такое состояние животного посоветовали обратиться к авиакомпании, не оказав никакую помощь.

В итоге на помощь женщине пришли пассажиры того же рейса. Именно они нашли представителей перевозчика, а также сотрудников полиции.

«При выдаче собаки, видя, что вся клетка в крови, никто не оказал помощи, клетка просто стояла одна. Мама пыталась выяснить, к кому можно обратиться, чтобы понять, почему собака в таком состоянии. Сотрудники аэропорта отвечали, что это не их проблема, что нужно обращаться к представителям авиакомпании», — рассказала девушка.

В «Аэрофлоте» сообщили о необходимости написать претензию, что женщина и сделала. Также женщина написала жалобу в полицию. Собаку же позднее показали ветеринару. Животное находилось в состоянии стресса, у него повреждены пасть, десна и зубы.

«Так не должно быть, хозяева должны быть уверены, что с животным все будет в порядке во время транспортировки. Собака жива, но на данный момент находится в состоянии стресса, повреждена морда, особенно пасть собаки, десна, зубы. Ветеринар прописал лечение, которое мы настоятельно выполняем», — пишет девушка.

собака получила увечий при перелете "Аэрофлотом"

Целью поста является посыл к авиаперевозчикам улучшить сервис по перевозки питомцев, за провод которых оплачивается едва ли не полный билет взрослого пассажира.

«Хочу придать этой истории огласку, потому что животные не должны страдать от человеческой халатности. Претензия в авиакомпанию написана, заявление в полицию тоже подано. Мы платим за перевоз животных в багаже, билет за транспортировку собаки примерно стоил столько же, сколько билет моей мамы. Но почему питомцам не могут обеспечить такую же безопасность во время перелета. Почему я должна бояться сдавать свою собаку на перевоз в багаже?? И ждать весь перелёт, в надежде, что увижу ее живой после перелёта», — сетует девушка.

Семья женщины считает, что, скорее всего, «собака очень сильно ударилась зубами и деснами о дверцу перевозки». Перед вылетом хозяева проконсультировались с ветеринаром, после чего дали собаке успокоительное. Взять пса в салон было нельзя, поскольку он весит больше допустимых восьми килограммов. В качестве доказательства своих слов дочь пассажирки опубликовала чек на перевозку пса в багажном отсеке и одну из страниц обращения в авиакомпанию.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Kristina Ilicheva (@kristina_il)

«Проблема не только в том, что животные во время перелёта могут быть изувечены. Проблема ещё в том, что животные должны лететь в багаже. Нужно, чтобы максимальный вес увеличили для перевоза в салоне самолёта. Почему хозяевам не дают возможности выкупить место для питомца, если есть возможность? Я бы с удовольствие выкупила место, если бы такая возможность была предоставлена», — добавила девушка.

В «Аэрофлоте» пока никак не прокомментировали инцидент.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
«Аэрофлот» остановил продажу билетов за рубеж до августа «Аэрофлот» остановил продажу билетов за рубеж до августа
«Аэрофлот» назвал виновников в гибели двух котов в Шереметьево «Аэрофлот» назвал виновников в гибели двух котов в Шереметьево
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела