Политика
22 июня 2020, 12:08 | Автор: Нина Бледнова

Путин посетил главный храм Минобороны РФ (ВИДЕО)

Путин посетил главный храм ВС РФ
фото:
Путин перевел личные средства на изготовление центральной иконы храма,

Президент России Владимир Путин посетил главный храм Вооруженных сил — собор Воскресения Христова, который находится в подмосковном парке «Патриот».

Вместе с Путиным туда прибыли министр обороны России Сергей Шойгу и патриарх Кирилл.
Глава государства осмотрел храм и принял участие в молебне, который отслужил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Также вместе с патриархом и министром обороны российский лидер возложил цветы к скульптурной композиции «Матерям победителей».

Путин в торжественной речи подчеркнул, что обороноспособность и безопасность России надежно обеспечена. Он отметил, что память о Великой Отечественной войне «абсолютно священна».

«Современное поколение солдат и офицеров хранит верность традициям, достойно выполняет все поставленные задачи. И мы знаем, что обороноспособность и безопасность государства надежно обеспечены», — сказал Путин.

Глава государства также заявил, что, хотя Вооруженные силы страны все время совершенствуются, увеличивая боевые возможности, однако главной основой службы на благо Родины по-прежнему остаются мужество, верность долгу, честь и безграничная любовь к Отчизне.

«Вечная память павшим героям, низкий поклон ветеранам, слава Вооруженным силам России», — подчеркнул президент РФ.

Собор Воскресения Христова был возведен на пожертвования к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Чин великого освящения патриарх совершил 14 июня. Стало известно, что после визита главы государства собор и музейный комплекс «Дорога памяти» откроются для всех посетителей.

Как ранее сообщал официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, глава государства перевел личные средства на изготовление центральной иконы главного храма Вооруженных сил РФ.

Topnews писал, что в главном храме Вооруженных сил была демонтирована мозаика с Владимиром Путиным.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ узнали о демонтаже мозаики с Путиным в храме ВС РФ и что будет вместо нее СМИ узнали о демонтаже мозаики с Путиным в храме ВС РФ и что будет вместо нее
Путин отреагировал на мозаику со своим лицом в храме Минобороны Путин отреагировал на мозаику со своим лицом в храме Минобороны
СМИ: главный храм ВС РФ украсят мозаиками с Путиным, Шойгу и Сталиным СМИ: главный храм ВС РФ украсят мозаиками с Путиным, Шойгу и Сталиным
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела