Происшествия
19 июня 2020, 14:52 | Автор: Олег Клейст

В Красноярске 12-летнего школьника подозревают в убийстве шестилетнего ребенка

Красноярского подростка подозреваеют в убийстве шестилетнего земляка
фото:
Тело мальчика обнаружили в протоке Енисея на острове Татышев.

В Красноярске 12-летнего школьника подозревают в причастности к гибели шестилетнего мальчика. Тело погибшего ребенка нашли в протоке реки Енисей на остроке Татышев, сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по региону.

Ведомство сообщает, что мальчик пропал 1 июня. Поисковики выяснили, что он ушел с детской площадки и домой в назначенное время не вернулся. Позже рыбак нашел его тело на острове, на берегу реки.

Следствие предполагает, что  вечером 1 июня двое детей пошли на остров Татышев, который находится в четырех километрах от места их проживания. По дороге они поссорились. Во время конфликта старший приятель толкнул ребенка, тот поскользнулся и упал в воду. Поняв, что его друг мертв, подросток скрылся с места происшествия.

«Для того чтобы установить с кем ушел ребенок, следователи опросили более 20 свидетелей и очевидцев, исследовали около 80 гигабайт информации с уличных камер видеонаблюдения»,- рассказали в ведомстве.

Еше 3 июня следователи в Красноярске возбудили уголовное дело по факту гибели ранее пропавшего ребенка по статье «Убийство». Отмечалось, что эксперты не нашли на теле ребенка признаков насильственной смерти.

СКР сообщает, что расследование уголовного дела, возбужденного по факту трагедии, продолжается. В настоящее время решается вопрос о помещении подростка на период расследования в соцучреждение.

Как ранее писал Topnews, подросток раскрыл дело об убийстве 27-летней давности. В утоновшей в пруду машине он обнаружил труп женщины, пропавшей почти три десятилетия назад.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Удмуртии 13-летний подросток с ДЦП неделю умирал рядом с трупом матери В Удмуртии 13-летний подросток с ДЦП неделю умирал рядом с трупом матери
16-летний подросток спас девятилетнюю малышку от насильника-рецидивиста (ФОТО, ВИДЕО) 16-летний подросток спас девятилетнюю малышку от насильника-рецидивиста (ФОТО, ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела