Политика
Происшествия
19 июня 2020, 10:24 | Автор: Ирина Сокол

«Применялись лучшие мировые препараты и методы»: врач озвучила причину смерти экс-главы Чувашии Игнатьева

Причина смерти Игнатьева
фото:
Специалист рассказала, от чего умер бывший чиновник, подавший в суд на президента Путина.

Экс-глава Чувашии Михаил Игнатьев скончался от прогрессирующей сердечно сосудистой недостаточности.

Известно, что ранее бывший чиновник, прославившийся в последнее время своим судебным иском к президенту России Владимиру Путину, ранее он неоднократно обращался за медицинской помощью, о чем рассказала заместитель главного врача Национального медицинского исследовательского центра имени Алмазова Раиса Конашкова.

По ее словам, Игнатьев несколько раз обращался к специалистам в 2019 году, а «в феврале этого года поступил в центр в тяжелом состоянии».

«После обширного инфаркта у больного сформировалась и прогрессировала тяжелая сердечная недостаточность, которая осложнялась нарушением функционирования внутренних органов», — сказала Конашкова.

По ее словам, ситуация усугублялась двухсторонней пневмонией. При этом в последний раз Игнатьев попадал в медицинский центр в минувшем мае.

«Ради спасения жизни пациента применялись лучшие мировые препараты и методы, включая оказание высокотехнологичной помощи… Однако больной скончался от прогрессирующей сердечно-сосудистой недостаточности», — сказала заместитель главврача медицинского исследовательского центра. Ее слова приводит ТАСС.

Представители пресс-службы администрации главы Чувашии подтвердили, что Игнетьев «умер после болезни на 59-м году жизни». Они уточнили также, что осенью прошлого года бывший чиновник был экстренно госпитализирован в Санкт-Петербурге, а с мая проходил в городе на Неве лечение из-за двусторонней пневмонии.

Напомним, что в начале мая Игнатьев попал в больницу в тяжелом состоянии. Его подключили к аппарату Экстракорпоральной мембранной оксигенации (ЭКМО). Тогда же поступала информация о том, что Игнатьев находится в реанимации в состоянии крайней тяжести.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Умер Михаил Игнатьев От COVID-19 умер экс-глава Чувашии Игнатьев, подавший в суд на Путина
Бывший глава Чувашии Михаил Игнатьев госпитализирован с двухсторонней пневмонией Подавший в суд на Путина экс-глава Чувашии госпитализирован с двусторонней пневмонией
Экс-губернатор Чувашии подал иск на Путина Уволенный за утрату доверия глава Чувашии подал в суд на Путина
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела