Происшествия
21 декабря 2018, 12:41 | Автор: Иван Рутов

Охраняемый полицией вор в законе Гули открыл "прием посетителей" на дому

Охраняемый полицией вор в законе Гули открыл "прием посетителей" на дому
фото:
К экстрадированному из Турции криминальному авторитету начали приходить гости.

46-летний вор в законе Гули (настоящее имя Надир Салифов), экстрадированный из Турции в Азербайджан, открыл "прием посетителей" в своей квартире в Баку, куда его поместили под домашний арест.

Как пишет minval.az, криминального авторитета контролирует местная полиция. Правоохранители следят за тем, чтобы Гули не сбежал и охраняют его от возможных покушений. При этом Гули разрешили принимать гостей в лице его бизнес-соратников, но круг этих людей очень ограничен.

Ранее сообщалось о том, что за 22 года, проведенных в местах лишения свободы, Надир Салифов умудрился стать долларовым миллионером.

Напомним, Гули экстрадировали из Турции в Баку по запросу азербайджанской  полиции в конце ноября этого года. При этом отмечается, что экстрадицию авторитета осуществил высокопоставленный сотрудник полиции. До этого турецкая сторона проигнорировала несколько соответствующих запросов от МВД РФ, объявившего криминального авторитета в розыск по линии Интерпола.

По мнению экспертов, вор в законе мог быть выдан Баку на фоне договоренностей властей Азербайджана с РФ, а Турции по политическим причинам просто "неловко" передавать Гули напрямую.

Лоту Гули называют одним из самых влиятельных криминальных авторитетов на территории бывшего СССР. По словам специалистов по криминальному миру, в случае помещения вора в законе в СИЗО в Москве, в России может разразиться настоящая криминальная война, так как Салифов отказался признавать результаты выборов вора №1 54-летнего Олега Шишканова по кличке Шишкан.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Подруга вора в законе Гули затмила своей пятой точкой Ким Кардашьян (ФОТО) Подруга вора в законе Гули затмила своей пятой точкой Ким Кардашьян (ФОТО)
Подруга вора в законе Гули потрясла видео в платье с "декольте снизу" Подруга вора в законе Гули потрясла видео в платье с "декольте снизу"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела