Политика
Происшествия
18 июня 2020, 23:21 | Автор: Инна Семина

Сыгравшего депутата Наливкина актера арестовали за уличную брань

сыгравший депутата Наливкина арестован
фото:
Раскрыта личность играющего вымышленного депутата Наливкина актера.

Актера, сыгравшего депутата Виталия Наливкина в пародийных роликах для YouTube-канала BARAKuda, арестовали за нецензурную брань на улице. Под стражей он проведет пять суток.

Полиция заинтересовалась артистом после шуточного видео о коррупции.

Автор проекта Андрей Клочков рассказал «МБХ медиа», что псеводполитика из Усурийска отправили под арест за мелкое хулиганство. Задержали его еще 15 июня, а на следующий день выбрали меру пресечения.

«За ним просто приехали, забрали в отдел, посадили в камеру, на следующее утро отвезли на суд и впаяли пять суток», — поделился Клочков. Фамилию и имя актера он попросил оставить в тайне.

По его словам, в полиции города произошедшее не комментируют, иначе всем станет ясно, что «они решили отыграться».

Журналисты «Русской службы BBC» раскрыли личность актера. Им оказался 44-летний разнорабочий Андрей Неретин.

По словам его близкой подруги Влады Куцевой, Неретин воспитывался в интернате в Красноярском крае. В юности он сидел в тюрьме за угон фургона. После окончания срока будущий актер переехал в Якутск, а оттуда — в Приморский край.

В Уссурийске Неретин занимался грузоперевозками, работал на дачах местных жителей. Сейчас за один ролик Неретин получает 1,5 тысячи рублей. Кроме того он стал узнаваем в своем городе.

Наливкин — собирательный образ российских региональных депутатов. Он главный герой сатирического YouTube-канала и Instagram-аккаунта BARAKuda. Сюжет каждого ролика связан с какой-либо проблемой, которую Наливкин оперативно решает в нестандартной манере.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Виталий Наливкин Вымышленный депутат Наливкин ответил на обвинения полиции после скандального ролика
«Я охмелел от красоты»: герой секс-видео из «Ямы» осужден на 10 суток «Я охмелел от красоты»: героев секс-видео из московской «Ямы» арестовали
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела