Политика
20 декабря 2018, 07:32 | Автор: Иван Рутов

Песков объяснил, почему у Путина нет смартфона

Песков объяснил, почему у Путина нет смартфона
фото:
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что у российского лидера Владимира Путина нет мобильного телефона.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков объяснил отсутствие мобильного телефона у Владимира Путина. По его словам, владение смартфоном предполагает «полную прозрачность», которой у главы государства быть не должно.

Путин охарактеризовал владение смартфоном как «эксгибиционизм, причем добровольный», полную прозрачность и согласие «выставлять все на всеобщий показ», пишет РБК.

«Соответственно, это не должно быть у президента, тем более такой страны, как Россия. И у такого президента, как Путин», — сказал Песков, добавив, что «старые добрые телефоны закрытой правительственной связи все смартфоны переживут».

Он признался, что при подготовке информационных материалов для президента по-прежнему используются папки с распечатками.

"Папки с распечатками существуют, существуют дайджесты, которые делаются на бумаге, телевизионные дайджесты, которые делаются на электронных носителях. Но и сам президент может в компьютере посмотреть, интернет, традиционно, и телевизор", — цитирует Пескова ТАСС.

Отвечая на вопрос, советуется ли он с президентом перед тем, как прокомментировать для СМИ то или иное громкое заявление иностранного лидера, Песков пояснил, что "если нужно, всегда есть возможность спросить позицию президента". В качестве примера журналист привела недавнее заявление президента Украины, который назвал войной инцидент в Керченском проливе. Песков отметил на это, что "очень много ситуаций, когда позиция России последовательна, хорошо известна".

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Кремль прокомментировал спор Путина и Лукашенко по газу Кремль прокомментировал спор Путина и Лукашенко по газу
Песков назвал причину бедности россиян Песков назвал причину бедности россиян
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела