Политика
19 декабря 2018, 17:36 | Автор: Иван Рутов

В Москве пройдет пресс-конференция Путина

В Москве пройдет пресс-конференция Путина
фото:
В Кремле рассказали, какие вопросы зададут Путину на пресс-конференции.

Пресс-конференция Путина 20 декабря станет рекордной по числу журналистов

В четверг, 20 декабря, ровно в полдень начнется традиционная большая пресс-конференция президента РФ Владимира Путина.  Задать вопрос президенту попытаются 1702 представителя СМИ, это рекордное количество участников.

Как заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, Госдума на день раньше завершает осеннюю сессию. Депутаты решили сегодня поработать до самого вечера, чтобы ничто не отвлекало их от пресс-конференции. Традиционно президент не просто подводит итоги года. Многие вопросы, которые поднимают журналисты, ложатся в основу законопроектов.

«Пресс-конференция становится поводом для оформления перечня поручений, который тоже делает Администрация президента. И эти поручения уже даются или кабинету министров, или отдельным ведомствам», — цитирует Пескова НТВ.

В первую очередь ждут обсуждения международной повестки, в частности российско-американских отношений и региональных конфликтов.

Кроме того, Путина ждет серия региональных вопросов, так как большинство журналистов на пресс-конференцию приедут из регионов России. Ранее Песков заявил, что президент будет готовиться к мероприятию три дня.

Российские телеканалы отвели на большую пресс-конференцию президента РФ Владимира Путина три часа эфирного времени, как следует из сетки вещания Первого канала, России 1 и НТВ: трансляция начнется в 12.00 и закончится в 15.00 мск.

Однако РИА Новости напоминает, что отведенное телеканалами время условно, поскольку ограничения длительности пресс-конференции нет. Так, рекордным по продолжительности стало мероприятие 2008 года, когда за 4 часа 40 минут президент ответил на 106 вопросов. Тогда аккредитацию на мероприятие получили 1364 журналистов.

Познер и Соловьев рассказали об ожиданиях от пресс-конференции Путина

Издание «Политика сегодня» поинтересовалось у журналистов  Владимира Познера и Владимира Соловьева, какие бы вопросы они задали главе государства.

Владимир Познер участвовать в пресс-конференции не будет, но отмечает, что обязательно посмотрит «из любопытства». По его словам, он уже давно пытается взять интервью у российского президента, но пока не получается.

Журналист Владимир Соловьев признается, что у него вопросов к президенту страны много, «как и у любого человека». Так, ему было бы интересно узнать у главы государства, какие формы ответа есть у России на поведение Украины. Также его интересует, какие ближайшие изменения произойдут в отечественной экономике и кто из нынешних министров будет за них отвечать.

«Когда ждать повышения зарплат, изменения в картине роста благосостояния народа. Когда ожидать экономического роста, и будет ли пересмотрен главный вопрос 90-х о залоговых аукционах», – перечислил свои варианты Соловьев.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела