Происшествия
17 декабря 2018, 10:26 | Автор: Иван Рутов

Поднявший росгвардейца москвич оштрафован на 20 тысяч рублей

Поднявший росгвардейца москвич оштрафован на 20 тысяч рублей
фото:
В Москве суд вынес приговор Исляму Малекову, поднявшему росгвардейца на руки на станции метро «Сухаревская».

Мещанский суд Москвы приговорил к штрафу в размере 20 тысяч рублей Исляма Малекова, который ради шутки поднял на руки сотрудника Росгвардии на станции столичного метро "Сухаревская". Дело было в мае этого года.

В Москве на станции метро Сухаревская молодой человек обхватил руками росгвардейца и пронес его по вестибюлю станции. В московском СК в отношении парня возбудили уголовное дело за применение насилия в отношении представителя власти.

Как передает РИА Новости, следователи посчитали, что мужчина умышленно хотел воспрепятствовать работе сотрудника, который был в форме и является представителем власти. Позже потерпевший сотрудник Росгвардии Михаил Пантелеев заявил, что Малеков не нанес ему физического вреда, но причинил моральный, выложив видео в интернет.

Вину Малеков признать отказался и пояснил, что перепутал потерпевшего (сотрудника Росгвардии Александра Матвеева) со своим знакомым.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Дагестане арестован подозреваемый в убийстве росгвардейца В Дагестане арестован подозреваемый в убийстве росгвардейца
В Сеть попало видео нападения боевиков на сотрудников Росгвардии в Ингушетии В Сеть попало видео нападения боевиков на сотрудников Росгвардии в Ингушетии
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела