Политика
Шоу-бизнес
17 декабря 2018, 09:03 | Автор: Иван Рутов

"Бред и больная фантазия": Запашного обвинили в обмане Путин

"Бред и больная фантазия": Запашного обвинили в обмане Путин
фото:
С заявлением в адрес главы Большого Московского цирка выступили представители компании Михаила Гуцериева.

Специалисты группы "Самфар" олигарха Михаила Гуцериева распространили сообщение, из которого следует, что глава Большого Московского цирка Эдгард Запашный ввел в заблуждение президента России Владимира Путина и общественность в ходе совещания у лидера страны.

В документе сказано, что группа Гуцериева не инвестировала и "не собиралась" инвестировать в развитие канадского цирка Cirque du Soleil.

"Наши отношения с Cirque du Soleil не выходят за рамки арендных, и мы никогда не собирались строить ни стационарный центр, ни тем более цирковую школу Cirque du Soleil. Все эти заявления — бред, то есть больная фантазия дрессировщика Запашного! Поэтому мы считаем галлюцинации Запашного наглой клеветой и грубой ложью", — отмечается в сообщении.

Представители олигарха выразили уверенность в том, что Запашный "не имеет права вводить в заблуждение президента страны и широкую общественность".

Как сообщает РБК, 15 декабря 2018 года в ходе заседания Совета при президенте по культуре и искусству гендиректор Большого Московского цирка Эдгард Запашный в присутствии Путина заявил, что открытие стационарной площадки канадского цирка Cirque du Soleil в "Сколково" является "неприемлемым и неправильным".

"Господин Гуцериев анонсировал, что в 2019 году в «Сколково» будет открыта стационарная площадка канадского цирка. Я считаю, что это неприемлемо, неправильно. Никто не мешает им приезжать сюда с временными гастролями, они уже больше десяти лет сюда ездят, но это точно негативно скажется не только на российском цирке, но и на российском спорте в том числе…. Мое убеждение, что инвестиции, которые сейчас господин Гуцериев собирается вкладывать и уже вложил, были бы более полезными для нашего, российского, искусства. И я говорю даже не только про цирк", — отметил дрессировщик.

На это в пресс-релизе группы "Сафмар" подчеркивается, что строящийся в "Сколково" концертный зал «Амфион» является небольшой частью девелоперского проекта, и зал не станет площадкой для выступления только канадского цирка и не станет его базой.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
"Дрессировщик дебил": Багдасаров обвинил дрессировщика в нападении львицы на девочку на Кубани "Дрессировщик дебил": Багдасаров обвинил дрессировщика в нападении львицы на девочку на Кубани
Пригожин, Садальский и Запашный накинулись на Вайкуле за отказ выступать в Крыму Пригожин, Садальский и Запашный накинулись на Вайкуле за отказ выступать в Крыму
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела